Министерства
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Министерство здравоохранения Пермского края Министерство информационного развития и связи Пермского края Министерство культуры Пермского края Министерство образования и науки Пермского края Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Министерство промышленности и торговли Пермского края Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Министерство социального развития Пермского края Министерство строительства Пермского края Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края Министерство территориального развития Пермского края Министерство территориальной безопасности Пермского края Министерство транспорта Пермского края Министерство физической культуры и спорта Пермского края Министерство финансов Пермского края Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края

В полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» вышли 9 команд из Пермского края

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По информации оргкомитета конкурса, Пермский край вошел в двадцатку регионов-лидеров по числу полуфиналистов. Этап дистанционного тестирования успешно прошли 9 команд в составе 36 участников.

Отметим, в чемпионате профессионалов участвуют управленческие команды, состоящие из четырех человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники. Победителями от Пермского края стали педагогические коллективы пяти школ Перми, Фроловской школы «Навигатор» Пермского района, Майкорской школы-интернета для обучающихся с ОВЗ Юсьвинского округа, а также двух школ в Соликамском округе.

Фроловскую школу представляли директор Елена Чернякевич, замдиректора по воспитательной работе Екатерина Глушкова, учитель математики Светлана Ядрышникова и социальный педагог Ираида Пономарева. «Все мы неоднократно участвовали в конкурсах профмастерства. Флагманы образования для нас стали очередным шагом к развитию, изменению и освоению новых современных способов успешного взаимодействия в команде. Уверена, для нас это станет новой площадкой для распространения лучших практик сельской школы», – отмечает Елена Чернякевич.

В ходе дистанционного тестирования проверялась общая, функциональная и управленческая грамотность конкурсантов. По итогам прохождения каждого из тестов участники получали доступ к списку рекомендуемой литературы для дальнейшего профессионального и личностного развития.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчеркивал, что в Прикамье особое значение придается поддержке педагогов, потому что они воспитывают будущее региона. «Учитель – это великая миссия, потому что в образовательных учреждениях закладывается будущее детей, а значит будущее региона и страны – наше будущее. Мы много говорим об устранении территориального неравенства: очень важно, чтобы в любых, даже самых отдаленных муниципалитетах края в наших школах работали квалифицированные, а главное – талантливые педагоги. А мы продолжим создавать условия для их профессионального роста», – отмечал глава региона.

Очные полуфиналы конкурса пройдут в январе – марте 2022 года в 8 городах России. Первый полуфинал для команд Приволжского федерального округа состоится 21 января в Нижнем Новгороде. По итогам 8 полуфиналов 100 команд станут участниками заключительного этапа конкурса.

Целью события является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Призеры конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.

Конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России.