Губернатор Прикамья поручил усилить меры безопасности в школах края в связи с трагедией в Татарстане

11 мая 2021

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил соболезнования жителям Республики Татарстан и ее президенту Рустаму Минниханову в связи с трагедией в школе № 175 города Казани, которая произошла 11 мая.

«Разделяем чувства всех жителей Республики Татарстан. Мужества и душевных сил родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Пермский край готов оказать содействие и помощь», - сказал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Также губернатор поручил Министерству образования и науки и Министерству территориальной безопасности Пермского края усилить меры безопасности в школах, детских садах, колледжах и других организациях образовательной сферы. «Необходимо усилить режим охраны образовательных организаций. Кроме того, в кратчайшие сроки следует провести тщательные проверки соблюдения мер безопасности в детских садах, школах и организациях среднего профессионального образования», - подчеркнул глава региона Дмитрий Махонин.

Федеральная горячая линия по вопросам детского отдыха
Горячая линия по вопросам организации детской оздоровительной кампании 2021 года (Министерство социального развития Пермского края)
Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов