В Пермском крае стало известно имя «Мастера года»

15 апреля 2021

Завершился региональный этап конкурса «Мастер года». Победителем стал Андрей Лапицкий, преподаватель Краевого индустриального техникума (г. Пермь). Второе и третье место заняли Тимур Хуснуллин (ГБПОУ Краевой политехнический колледж, Чернушинский район) и Ольга Лебедева (ГБПОУ «Осинский колледж образования и профессиональных технологий», Осинский район) соответственно.

Конкурс «Мастер года» проводился в рамках номинации «Педагог профессионального образования» краевого конкурса «Учитель года - 2021».
В первом этапе участвовали 17 педагогов и мастеров производственного обучения из 14 профессиональных образовательных организаций Пермского края. Конкурсантами были представлены видеозапись занятия, мастер-класс «Мотивация на результат: методические решения и возможные подходы».

Завершающим заданием для семи финалистов стало конкурсное интерактивное испытание «Педагогическое многоборье». Участники представили спич «Новые возможности развития педагога в условиях VUCA-мира», провели анализ видео-кейсов проблемных ситуаций воспитания и развития обучающегося с учётом опыта и особенностей организации, в которой работает конкурсант. А также побеседовали с педагогом-наставником на тему «Как моя профессиональная деятельность обеспечивает развитие каждого студента».

Победителю Андрею Лапицкому предстоит представить регион на федеральном уровне, где он покажет своё педагогическое мастерство в финале конкурса «Мастер года».

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия по Всероссийским проверочным работам (ВПР)
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ