Пермский край представил биоразлагаемые очищающие средства на Международном технофоруме «От Винта!»

30 марта 2021

В рамках Года науки и технологий с 25 по 27 марта в Краснодаре проходил Технофорум «От винта!» и Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодёжи. Пермский край с проектом «Биоразлагаемые очищающие средства для удаления сложных видов эксплуатационных загрязнений» представили сотрудники Института технической химии Уральского отделения РАН: Анастасия Аверкина, Мария Савастьянова и Анастасия Сивцева. Отметим, поддержка и развитие проектов талантливых и увлеченных ребят является одним из приоритетов нацпроекта «Образование».

Всего на технофоруме было представлено более 500 уникальных изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений, стартапов в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях, спроектированных молодыми специалистами до 35 лет.

Также в рамках форума состоялось пленарное заседание, центральной темой которого стало привлечение молодежи в научно-техническую сферу.

Руководители федеральных министерств и ведомств, главы научных институтов и лидеры молодежных инициатив обсудили, как выстроить систему, вовлекающую молодых людей в науку и инженерию. Одним из главных гостей мероприятия стал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Ежегодный Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» был создан в 2005 году и с успехом проходил в различных российских регионах и за рубежом. С этого года местом его постоянного проведения станет Краснодар. Фестиваль проходит под эгидой Минпромторга России.

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия по Всероссийским проверочным работам (ВПР)
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ