Памятка для родителей: при какой температуре можно не отправлять ребенка в школу?

12 января 2021

В Прикамье родители вправе не отправлять ребенка в школу при понижении температуры воздуха до определенной отметки. Поводом для отмены занятий в школе могут стать сильные морозы, также при этом учитывается сила ветра.
Рекомендованы следующие температурные показатели, при которых возможно не ходить в школу:
• -25-28°C — 1-4 классы;
• -28-30°C — 1-9 классы;
• -30-32°C — 1-11 классы.
Отметим, решение принимает отдельно каждое муниципальное управление образованием. Также инициатором отмены занятий может выступить администрация школы.
О режиме работы в период похолодания родителям должны сообщить администрация школы и классные руководители.
Родители вправе самостоятельно принять решение о посещении школы ребенком. Если даже при низких температурах родители решат отправить детей в школу, занятия пройдут в обычном формате. Если же родители приняли решение не отправлять ребенка на занятия, то об этом необходимо уведомить классного руководителя.

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ
Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?