Студенты Прикамья могут принять участие во Всероссийском туристическом конкурсе «Мастера гостеприимства»

12 января 2021

Пермский край вошел в первую десятку регионов по количеству заявок на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который призван выявить лучших из лучших в сфере туризма нашей страны. На сегодняшний день от региона поступило 72 заявки. Регистрация для участия в конкурсе «Мастера гостеприимства» продлится до 15 января 2021 года на сайте welcomecup.ru. Ограничений по опыту работы и образованию нет, главное – придумать идею или проект, который поможет развивать сферу туризма в России. Участнику конкурса должно быть не менее 18 лет.

«Большое количество заявок от Пермского края – это позитивный сигнал для региона, так как данный конкурс проводится, прежде всего, сообщество профессионалов, которые обучают друг друга и способствуют реализации совместных прорывных проектов. На какой еще площадке ресторатор может встретиться с разработчиком туров, отельер с лучшими ИТ-специалистами страны, а музейный работник с работником корпораций? Такое взаимодействие позволяет индустрии двигаться в одном направлении, понимать основные тренды. Каждый участник от вашего региона станет проводником его туристических достопримечательностей, получит неоценимый опыт и знания, которые можно будет применять для развития потенциала края. В этом вопросе важно отметить поддержку краевой администрации, которая заинтересована в росте въездного туризма», – сообщил один из соорганизаторов конкурса, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Участникам еще предстоит пройти тестирование на профильные компетенции, а самые гостеприимные мастера встретятся в полуфинале. Победители получат возможность пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть грант на реализацию проекта, пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью огромного сообщества «Мастеров гостеприимства».

В первом сезоне конкурса приняло участие более 20 тыс. чел. со всей страны. Самому молодому участнику было 18 лет, а самому опытному – 83 года. Финалистами стали 186 участников из 53 регионов России. Среди них можно отметить проекты создания сервиса онлайн-покупки билетов в музеи, гид-такси, организация кукурузного лабиринта, новая концепция вагона-ресторана, гид по городу для велосипедистов, туры для людей старшего поколения, единый туристический билет и другие. От Пермского края было подано 159 заявок, в финал вышли два человека: директор магазина «Фанагория. Натуральные вина» Екатерина Балдина и собственник турагентства «Акапулько» Михаил Голоднов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» входит в платформу проектов «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ