Школьники Прикамья могут принять участие в олимпиаде "Хранители Родины"

12 октября 2020

Олимпиада «Хранители Родины» направлена на популяризацию региональной истории и формирование активной гражданской позиции молодежи на основе уважения к землякам, родным местам и традициям.

Олимпиада проводится для учеников 10-11 классов. Работы принимаются до 31 октября 2020 года. Победители олимпиады будут награждены поездками в Москву или Санкт-Петербург, финалисты соревнования получат именные дипломы.

Чтобы принять участие в олимпиаде, школьники должны зарегистрироваться на сайте ХранителиРодины.рф и загрузить свою работу: оригинальный текст, ранее не представленный к публикации, а также не менее 5 авторских фотографий. Организаторы предлагают выбрать участникам любую из трех тем: история населенного пункта, традиции и обычаи проживающего в регионе народа или выдающаяся личность, связанная с местом, которое участники считают своей родной землей.

15 ноября 2020 года на сайте появится список финалистов. Среди критериев оценки — актуальность, литературная грамотность, качество подачи материала.

Финалисты получат именные сертификаты участников олимпиады. На втором этапе в срок до 30 ноября 2020 года из числа финалистов конкурса экспертное жюри выберет лауреатов и победителей.

Организаторы интеллектуального состязания: АО «Аргументы и факты», Группа компаний «Просвещение» и ООО «МОЯОКРУГА».

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ