Через год завершится строительство школы в с. Мокино Пермского края

24 июня 2020

Сегодня, 24 июня, в рамках рабочей поездки глава Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал ход строительства школы на 100 мест в селе Мокино Нытвенского городского округа.

Выполнена вертикальная планировка участка - пока работы идут с опережением графика. Генеральный директор ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ-Парма» Орест Демидов обозначил, что через 2 недели забивка свай будет завершена. «Срок строительства 12 месяцев, 2 месяца на подготовку. Идем с опережением. Планируем завершить весной следующего года, в июне здание будет сдано в эксплуатацию, и начнется установка оборудования, к 1 сентября школа будет открыта», - подчеркнул руководитель подрядной организации.

Проектом школы предусмотрен отдельный дополнительный вход в спортивный зал - жители ближайших домов смогут приходить сюда заниматься физкультурой или в секции.

Глава региона, комментируя строительство новой школы, отметил значимость возведения социальных объектов не только в районных центрах, но и в сельской местности. «Поставил задачу краевому Минстрою и главе округа контролировать строительство, ведь несмотря на пандемию, строительство социальных объектов должно продолжаться и реализовываться в срок. Мне доложили, что у подрядчика большой опыт строительства соцобъектов, около 80% объемов компании сейчас именно этой направленности. Например, эта же компания строила детский сад и школу в поселке Фролы, возводила новый корпус Дягилевской гимназии, сейчас строит еще школу №93. Нарушений по срокам у подрядчика не было. Это внушает доверие», - поделился Дмитрий Махонин.

Здание школы будет общей площадью 2,1 тыс. кв. м. В ней будет размещено 9 учебных классов вместимостью до 13 человек. Согласно контракту, школа должна быть построена до конца 2021 года. Стоимость всех работ 124,3 млн руб.

Напомним, в Пермском крае успешно реализуется национальный проект «Образование», утвержденный президентом России Владимиром Путиным. Только в этом году благодаря нацпректу планируется ввести в эксплуатацию 6 школ на 5​123 учащихся. Объекты располагаются в Перми, Березниках, Пермском, Кочевском, Чайковском районах. Школа в Березниках рассчитана на 1224 места и строится в рамках нацпроекта «Образование».

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов