Продуктовые наборы получат малообеспеченные семьи Пермского края с дошкольниками

08 апреля 2020

О мерах дополнительной поддержки жителей региона в период распространения коронавируса в Пермском крае рассказал на заседании правительства глава региона Дмитрий Махонин.

«В связи с переходом на дистанционное обучение школьники, получавшие бесплатное питание в школах, теперь получают продуктовые наборы на дом. Аналогичную меру вводим для дошкольников. В общей сложности 50 тысяч семей каждые две недели смогут получать продуктовые наборы на своих детей, - обозначил глава Прикамья. - Главы территорий должны организовать работу таким же образом, как и со школьниками».

Необходимые средства в бюджете будут предусмотрены в бюджете региона.

Напомним, решение о выдаче продуктовых наборов принято оперштабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Прикамье на период незапланированных выходных и период дистанционного обучения детей.

Со 2 апреля в Пермском крае введен режим строгой самоизоляции.

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия по Всероссийским проверочным работам (ВПР)
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ