В Пермском крае стартовал II краевой конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной»

24 января 2020

К участию в Конкурсе приглашаются школьники Пермского края в возрасте от 10 до 16 лет.

Как отмечают в Министерстве образования  и науки Пермского края, одной из основных целей конкурса является повышение интереса к истории России и Пермского края через знакомство с литературными произведениями, посвященными событиям Великой Отечественной войны и героическому подвигу Уральского добровольческого танкового корпуса.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучшее прочтение произведения, посвященного знаменательной дате Пермского края - Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны», «Лучшее прочтение произведения, посвященного Победе в Великой Отечественной войне», «Лучшее прочтение произведения, посвященного Дню памяти и скорби в России - началу Великой Отечественной войны» и «Лучшее прочтение произведения, посвященного памятной дате России - Дню Героев Отечества».

Конкурс проводится в три этапа: с 20 января по 14 февраля проходит приём конкурсных работ участников, далее с 17 по 28 февраля жюри будет оценивать поступившие конкурсные работы участников. А уже 2 марта  объявят победителей. Они также получат приглашение на запись итогового видеоролика, который будет транслировать по телевидению в преддверии праздничных мероприятий.

Заявки для участия в конкурсе принимаются на бланке администрации городского округа (муниципального округа или муниципального района) Пермского края. От одного городского округа может быть подано не более трех заявок.

Документы для скачивания

Положение о проведении II краевого конкурса чтецов "Стихи, опаленные войной" (pdf, 4.49 Мб)

Дата публикации 24 января 2020
Дата изменения 24 января 2020