Открыта регистрация на главный молодежный форум ПФО «iВолга-2019»

06 мая 2019

Стартовал прием заявок на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019», который состоится в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля. К участию приглашаются жители всех регионов Приволжья от 18 до 30 лет. Регистрация продлится до 15 мая.

Дирекция фестиваля в этом году обещает полную креативную перезагрузку проекта и совершенно уникальные профильные смены. Новую концепцию «iВолги» полпред Игорь Комаров озвучил еще в декабре в ходе заседания Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО. Программа Форума должна быть ориентирована на решение определенных задач, носить прикладной характер и являться одним из социальных лифтов для молодежи Приволжья.

В этом году на форуме определено 10 профильных смен. Узнать о них можно на официальном сайте Молодежного форма «iВолга 2.0».

Участие в форуме бесплатное. Все участники проживают на территории фестивального парка в специально выделенных палаточных городах. На территории форума организованы общий душ и туалеты, которые находятся в свободном доступе. Проезд делегация Пермского края будет организован Агентством по туризму и молодежной политике Пермского края.

Чтобы стать участником «iВолги 2.0», необходимо до 15 мая:

1. зарегистрироваться на сайтах myrosmol.ru и ivolgaforum.ru,

2. подать заявку на участии в форуме на сайте myrosmol.ru

3. заполнить форму проекта на сайте ivolgaforum.ru.

Эксперты проведут предварительную экспертизу проектов, потенциальные участники смогут получить обратную связь от экспертов о своем проекте и доработать его до этапа отбора проектов.

Самые успешные участники форума получат гранты на развитие в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 10 млн рублей.

Отметим, в 2018 году с Молодёжного форума «iВолга-2018» участники пермской делегации получили 3 гранта:

Журавлева Анастасия заняла 1 место в смене «Политика и молодежное самоуправление» с проектом «Мобильный автогородок «Мой мир», выиграв грант размером 300 тыс. рублей.

Морозова Полина также стала обладательницей 1 места и гранта в 300 тыс. рублей в смене «Поколение добра» с проектом «Поделись теплом».

Серебров Степан выиграл с проектом «Пчелка в лизинг» грант 200 тыс. рублей и 2 место в смене «Лига труда».