Стали известны итоги V регионального студенческого конкурса дизайн-проектов «Параллель времени»

11 января 2019

Стали известны итоги V регионального конкурса дизайн-проектов «Параллель времени», который проходил с 21 по 24 декабря 2018 года. Темой конкурса стали «Традиции и современность в дизайне среды Пермского края». Соревнование направлено на реализацию творческого потенциала будущих специалистов в области дизайна интерьера и ландшафта.

В мероприятии приняли участие 18 студентов из Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна, Чайковского музыкального училища, Пермского агропромышленного техникума и Пермского строительного колледжа. В качестве экспертов выступили специалисты по дизайну из образовательных учреждений профессионального образования Пермского края и предприятий региона.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Дизайн интерьера» и «Дизайн ландшафта». На суд жюри участникам необходимо было представить пояснительную записку с концептуальным решением и проектную документацию. В номинации «Дизайн интерьера» студенты презентовали следующие проекты: «Разработка проекта дизайна интерьера кафе коми-пермяцкой кухни «Парма», «Эко-стиль в дизайн-проекте холла Пермского агропромышленного техникума», «Дизайн интерьера кабинета студенческого актива Пермского строительного колледжа, «Конструктивно-художественная разработка интерьера квартиры» и «Конструктивно-художественная разработка интерьера офиса». В номинации «Дизайн ландшафта» были представлены проекты по следующим темам: «Разработка ландшафтного проекта сквера им. Дружбы», «Проект благоустройства и озеленения территории сквера у гостиницы Урал в Перми», «Конструктивно-художественная разработка проекта детской игровой площадки», «Проектное предложение по благоустройству и озеленению ул. Вокзальная в Чайковском», «Благоустройство сквера по адресу ул. Уральская, 87 в Перми», «Проект благоустройства и озеленения территории церкви Вознесения Господня в Кунгурском районе».

Победителем конкурса в номинации «Дизайн интерьера» стала студентка Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна Ольга Карпова. Призовые 2 и 3 место заняли Кристина Окулова и Маринова Алёна из Пермского строительного колледжа и Валерия Никитина из Пермского агропромышленного техникума. В направлении «Дизайн ландшафта» 1 место взяла студентка Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна Татьяна Брюханова. На 2 и 3 месте оказались Ольга Вахрушева и Татьяна Шеина из Пермского агропромышленного техникума.