В Перми прошел IX Общероссийский фестиваль «Мастерство и вдохновение»

11 января 2019

В Перми состоялся очередной Общероссийский фестиваль педагогов профессиональных образовательных организаций России. Мероприятие направлено на выявление и распространение передового опыта в профессиональном образовании. В празднике приняли участие 45 педагогов из 28 учебных заведений среднего профессионального образования России. А в качестве экспертов работали 100 ведущих преподавателей и специалистов техникумов и колледжей Перми.

Со сцены Пермского колледжа транспорта и сервиса участников фестиваля приветствовал председатель ассоциации «Город» Пермского края, член президиума совета директоров ПОО Пермского края Виктор Погодин. В своих словах он отметил, что фестивальное движение педагогов профессионального образования - отличная стартовая площадка для карьерного роста, в которой принимают участие только вдохновенные педагоги, готовые постоянно расти и обучаться.

Учебные занятия проводились в 8 техникумах и колледжах Перми: Пермском колледже транспорта и сервиса, Краевом индустриальном техникуме, Пермском краевом колледже «ОНИКС», Пермском агропромышленном техникуме, Пермском техникуме отраслевых технологий, Пермском авиационном техникуме им. А. Д. Швецова и Краевом колледже предпринимательства. Участники представили свой опыт по следующим номинациям: Педагогическое вдохновение, Профессионализм и вдохновение, Профессионализм и творчество, Педагогическое мастерство, Психология и общение, Традиции и инновации, Профессиональная компетентность и Педагог-новатор.

Как отмечают участники, на площадках были созданы все необходимые условия для качественного проведения занятий, а также приглашены студенты из образовательных организаций города. Впервые эксперты в каждой номинации выявили лучшие методические разработки уроков. Ознакомиться с ними можно на сайте Совета директоров ПОО Пермского края.