Пермяки получили гранты на 800 тысяч рублей для реализации социальных проектов

09 августа 2018

В Самарской области завершился Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018», в котором приняли участие более 2000 человек, среди которых 70 участников из Пермского края.

По результатам окружного этапа конвейера проектов 9 участников Форума из Прикамья получили возможность представить свои инициативы на федеральном этапе. Кроме того, по итогам Форума трое ребят получили гранты на реализацию своих социальных проектов.

Анастасия Журавлева заняла 1 место в смене «Политика и молодежное самоуправление» с проектом «Мобильный автогородок «Мой мир» и выиграла грант размером 300 тысяч рублей. Полина Морозова также стала обладательницей 1 места и гранта в 300 тысяч рублей в смене «Поколение добра» с проектом «Поделись теплом». А Степан Серебров выиграл с проектом «Пчелка в лизинг» грант 200 тысяч рублей и 2 место в смене «Лига труда».

«Ребята вернулись довольными, с горящими глазами, с желанием делать добро на благо своего края. Наверно, это и есть главный итог Форума. Уверена, теперь они реализуют всё задуманное», — рассказывает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Ранее на форуме «iВолга-2018» пермские спортсмены завоевали медали в соревнованиях по парашютному спорту.