Студенты и школьники Чайковского проверили свои знания правил дорожного движения

09 февраля 2018

7 февраля 2018 года Чайковский индустриальный колледж совместно с Отделением ГИБДД отдела МВД России по Чайковскому району провели  олимпиаду «Безопасное движение», в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания в сфере дорожной безопасности.

Участниками мероприятия стали студенты отделения механизации и транспорта индустриального колледжа: ТОА-2; МСХ-2; ТОА-31 и 25 школьников из семи образовательных учреждений Чайковского муниципального района.

Юноши и девушки работали над тестовыми заданиями, которые включали в себя вопросы на знание дорожных знаков, а так же основных правил и обязанностей пешехода и пассажира.

Победители олимпиады среди студентов:

• 1 место - Виталий Герасимов ТОА-2;
  • 2 место - Андрей Щенин ТОА-31;

• 3 место – Дмитрий Ефремов МСХ-2.

Они получили дипломы, сертификаты, сувенирную продукцию и скидочные купоны на обучение вождению водителей категории «В» в Многофункциональном центре профессиональных квалификаций Чайковского индустриального колледжа (МЦПК ГБПОУ ЧИК).

Победителями олимпиады среди школьников стали:

• 1 место - Антон Филимонцев МАОУ СОШ №11;

• 2 место - Кирилл Ваганов МАОУ СОШ №2;

• 3 место - Эдуард Ягофаров МАОУ СОШ №4.

Всем школьникам вручены сертификаты, сувениры и скидочные купоны на получение образования по профессиональным программам в МЦПК ГБПОУ ЧИК.

Организаторами мероприятия выступили заведующий отделением подготовки квалифицированных рабочих для наземного транспорта по программам профессионального обучения Сергей Кульков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Пономарёва, заведующий сектором по привлечению абитуриентов Оксана Баженова, заведующий отделения механизации и транспорта Светлана Короткова.

Они отметили высокую компетентность в правилах дорожной безопасности у ребят и поблагодарили всех за участие, за активную жизненную позицию, а также ещё раз напомнили, где и как следует переходить проезжую часть и как вести себя в различных ситуациях на дороге.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края