Проект «Создание условий для реализации федеральных стандартов общего образования»

Информация о реализации проекта «Создание условий для реализации ФГОС» в апреле 2017 г.

В соответствии с паспортом и рабочим планом проекта «Создание условий для реализации ФГОС» проектной группой Управления общего образования Министерства образования и науки Пермского края начата работа по формированию технического задания на приобретение проектно-исследовательского оборудования для общеобразовательных организаций в 2017 году.

Заключен государственный контракт на поставку компьютерного оборудования для пунктов проведения Единого государственного экзамена на сумму 12,5 млн. рублей.

В штатном режиме реализуется план-график введения ФГОС ОВЗ в Пермском крае на 2015-2018 годы, утвержденный приказом Министерства образования и науки Пермского края от 14 мая 2015 г. № СЭД-26-01-04-367.

Проводятся конкурсные процедуры на поставку комплектов учебно-производственного оборудования столярных мастерских для 4 школ Пермского края, работающих по адаптированным образовательным программам, и комплекта учебно-производственного оборудования картонажно-переплетной мастерской для 1 школы края.

Подготовлено техническое задание на поставку оборудования для реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья, федеральных государственных образовательных стандартов детей с умственной отсталостью в общеобразовательных организациях Пермского края для 16 отдельных образовательных организаций, работающих по адаптированным общеобразовательным программам.

Осуществляется сопровождение деятельности 10 отдельных образовательных организаций Пермского края, работающих по адаптированным образовательным программам, являющихся апробационными площадками по введению ФГОС ОВЗ и ФГОС УО в Пермском крае, и 3 образовательных организаций Пермского края, осуществляющих инклюзивное обучение детей с ОВЗ, детей-инвалидов.

В соответствии с заявками образовательных организаций Пермского края заключены государственные контракты с издательствами на поставку учебников для обучающихся 7-х классов на общую сумму 100 млн. руб.

Организованы и проведены курсы повышения квалификации педагогических и руководящих работников системы образования Пермского края, в том числе курсы по воспитанию и социализации, обучающихся  в школах, находящихся в неблагоприятных социальных условиях. Всего прошли обучение 510 человек.

Информация о реализации проекта «Создание условий для реализации ФГОС» в марте 2017 г.

Материалы организационного заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Пермского края «Образование» 27.02.2017 г.

Презентация приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций»(, 0 б)

Дата изменения 27 марта 2017

Презентация приоритетного проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» («Рабочие кадры для передовых технологий»)(pdf, 983.35 Кб)

Дата изменения 27 марта 2017