Телефонный справочник Министерства образования и науки Пермского края

Должность Подразделение / Ф.И.О. Телефон
+7(342)...
Адрес электронной почты Каб.
Министр
КАССИНА Раиса Алексеевна
217-79-33 minobr@minobr.permkrai.ru
334
Консультант-референт (помощник министра) ГУРЬЯНОВА Елена Сергеевна
217-78-90
esguryanova@minobr.permkrai.ru
332
Пресс-секретарь
ВЕРШИНИН Дмитрий Васильевич
211-70-09
dvvershinin@minobr.permkrai.ru
315
Главный специалист (секретарь министра)
КОЛОТОВА Марина Николаевна
217-79-33
mnkolotova@minobr.permkrai.ru
333
Заместитель министра
СИДОРОВА Лариса Сергеевна
217-79-32 lssidorova@minobr.permkrai.ru
326

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Начальник управления
КАЛИНЧИКОВА Лариса Николаевна 217-78-89 lnkalinchikova@minobr.permkrai.ru 325

ОТДЕЛ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Начальник отдела КИЛИНА Наталья Александровна 217-79-31 nakilina@minobr.permkrai.ru 324
Консультант БОСЕНКО Надежда Михайловна 217-67-21 nmbosenko@minobr.permkrai.ru 204
Консультант
АНТИПИНА Елизавета Михайловна
217-67-21
emantipina@minobr.permkrai.ru
204
Консультант БАТУЕВА Марина Ивановна 217-79-49 mibatueva@minobr.permkrai.ru 324
Консультант
ПЕПЕЛЯЕВА Танзиля Фаритовна 217-79-56 tfpepelyaeva@minobr.permkrai.ru 318
Консультант БЛИНОВА Александра Юрьевна 217-67-43 ayublinova@minobr.permkrai.ru 204
Главный специалист ПИГИЛЕВА Татьяна Борисовна
217-79-56
tbpigileva@minobr.permkrai.ru
318

СЕКТОР ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 Заведующий сектором, консультант
ЛЕСТОВА Наталья Львовна
217-79-06 nllestova@minobr.permkrai.ru 204
 Главный специалист
 МАЛОВА Ксения Андреевна
217-79-06 kamalova@minobr.permkrai.ru
204
ОТДЕЛ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник отдела
ОБЛАЦОВА Светлана Владимировна 217-69-61 svoblatsova@minobr.permkrai.ru 335
Консультант СЕРЕБРЕННИКОВА Елена Викторовна 211-70-23 evserebrennikova@minobr.permkrai.ru 335
Консультант
КУЧКОВА Екатерина Михайловна
211-70-10
emkuchkova@minobr.permkrai.ru
337
Главный специалист ЛЕПЕЕВА Юлия Александровна 211-70-25 yualepeeva@minobr.permkrai.ru 335
УПРАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Начальник управления ЖАДАЕВ Дмитрий Николаевич 217-69-98 dnzhadaev@minobr.permkrai.ru 207
ОТДЕЛ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Начальник отдела
САМСОНОВ Максим Владимирович 217-78-93 mvsamsonov@minobr.permkrai.ru
206
Консультант
БАРАНОВА Наталья Александровна
217-72-46 nalbaranova@minobr.permkrai.ru
206 
Главный специалист БАРАНОВА Татьяна Сергеевна
217-72-54 tsbaranova@minobr.permkrai.ru  206
Главный специалист
АЛЕКБЕРОВА Нармина Эльмаровна
217-72-54
nealekberova@minobr.permkrai.ru
206
СЕКТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
Заведующий сектором, консультант
ТРУБИНОВА Татьяна Николаевна
217-79-22
tntrubinova@minobr.permkrai.ru
206
Консультант ГЕРАСИМЧУК Любовь Арсеньевна 217-78-93
lagerasimchuk@minobr.permkrai.ru 206
Главный специалист
ДОРОФЕЕВА Людмила Юрьевна
217-72-46
liudorofeeva@minobr.permkrai.ru 206
Главный специалист
ЖУРАВЛЕВА Анастасия Ивановна
211-70-14
aizhuravleva@minobr.permkrai.ru
206
Главный специалист КОСОЛАПОВА Диана Игоревна
217-72-46 dikosolapova@minobr.permkrai.ru
206
УПРАВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник управления БОЧАРОВ Илья Валерьевич 217-72-48 ivbocharov@minobr.permkrai.ru 320
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Заместитель начальника управления, начальник отдела ГАРБУЗОВА Ольга Юрьевна 217-79-55 oyugarbuzova@minobr.permkrai.ru 328
Консультант ГУСАРОВ Виктор Алексеевич 217-67-22 vagusarov@minobr.permkrai.ru 330
Консультант ГОЛДОБИНА Мария Александровна 211-70-24 magoldobina@minobr.permkrai.ru 330
Главный специалист КАЗАНЦЕВА Дарья Сергеевна 217-78-19 dskazantseva@minobr.permkrai.ru 330
ОТДЕЛ СОДЕРЖАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Начальник отдела ВЕЛЬМОЖИНА Ольга Владимировна 217-79-42 ovvelmozhina@minobr.permkrai.ru 328
Консультант ЩЕПИНА Евгения Леонидовна
217-78-19 elschepina@minobr.permkrai.ru 330
Консультант ЦУКАНОВА Арина Леонидовна 217-67-22 altsukanova@minobr.permkrai.ru 330
Главный специалист ТРУТНЕВА Ольга Петровна
217-79-03 optrutneva@minobr.permkrai.ru
329
ОТДЕЛ ПО РАЗВИТИЮ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Начальник отдела БОЧАРОВА Анна Михайловна 217-79-61 ambocharova@minobr.permkrai.ru 318
Консультант ГИМАЛИЕВА Юлия Николаевна 217-79-52 yungimalieva@minobr.permkrai.ru 319
Консультант ГЕРАСИМОВА Роза Владимировна 217-79-51 rvgerasimova@minobr.permkrai.ru 319
Консультант ЛАПЕНЬКОВА Лариса Александровна
217-79-51 lalapenkova@minobr.permkrai.ru
319
ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Начальник отдела
ГОЛУБЦОВ Алексей Валерьевич
211-70-19
avgolubtsov@minobr.permkrai.ru
305
Консультант
БОБЫЛЕВА Галина Николаевна
212-78-71
gnbobyleva@minobr.permkrai.ru
407 (Б.
Гагарина,
10)
Консультант
ПАНЮКОВА Ксения Сергеевна
212-88-30
kspanyukova@minobr.permkrai.ru
404 (Б. Гагарина,
10)
УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СЕТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Начальник управления СУСЛОПАРОВА Наталья Сергеевна 217-79-19 nssusloparova@minobr.permkrai.ru 317

ОТДЕЛ РАЗВИТИЯ СЕТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Начальник отдела
ИВАНОВА Ирина Александровна 217-79-24 iaivanova@minobr.permkrai.ru 307
Ведущий консультант ШЕМЕЛИНА Татьяна Геннадьевна 211-70-18
tgshemelina@minobr.permkrai.ru 337
Ведущий консультант
ХИЛЬКОВ Алексей Вячеславович
211-70-18

avkhilkov@minobr.permkrai.ru

337
Консультант СТРЕЛЕЦ Ольга Владимировна
217-79-63
ovstrelets@minobr.permkrai.ru 307
Консультант
САМОЙЛИК Анастасия Валерьевна
217-79-63

307
Главный специалист
МАРТЬЯНОВА Ольга Михайловна
217-70-17
ommartyanova@minobr.permkrai.ru
317

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Начальник отдела
СТАЖЕВСКАЯ Арина Эриковна
217-79-38 aestazhevskaya@minobr.permkrai.ru 308
Консультант ШАБАЛИНА Мария Игоревна
217-79-59 mishabalina@minobr.permkrai.ru
308
Главный специалист
ОСТАНИНА Татьяна Сергеевна
217-79-07
tsostanina@minobr.permkrai.ru 308 
Главный специалист
СУНЦЕВА Оксана Борисовна 217-79-07
obsuntseva@minobr.permkrai.ru 308
УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ И КАДРОВОЙ РАБОТЫ
Начальник управления АКИМОВА Татьяна Александровна 217-79-30 taakimova@minobr.permkrai.ru 332

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ И КАДРОВОЙ РАБОТЫ

Начальник отдела
ЧУГАРОВА Елена Васильевна 217-72-49 evchugarova@minobr.permkrai.ru 316
Консультант АНТОНОВА Нина Николаевна 217-79-63 nnantonova@minobr.permkrai.ru 305
Главный специалист МЕЛЬНИКОВА Любовь Александровна 217-79-68 lamelnikova@minobr.permkrai.ru 316
Главный специалист ГАБОВА Елена Александровна 217-79-47 eagabova@minobr.permkrai.ru 305
Главный специалист (секретарь министра) ГУРЬЯНОВА Елена Сергеевна 217-79-33 esguryanova@minobr.permkrai.ru 333
Специалист 2 разряда
ШОЛОХОВА Светлана Петровна
217-78-94 spsholohova@minobr.permkrai.ru
305
Специалист 2 разряда
АЛЕКСЕЕВА Оксана Евгеньевна
217-78-94 oealekseeva@minobr.permkrai.ru
305
СЕКТОР ПРАВОВОЙ РАБОТЫ
Заведующий сектором, консультант ОЛЕСИЮК Ольга Сергеевна 217-79-01 osolesiuk@minobr.permkrai.ru 336
Консультант КУВЫЧКА Нина Николаевна 211-70-22 nnkuvychka@minobr.permkrai.ru 336
Главный специалист БУРМАТОВА Ксения Леонидовна 217-79-01 klburmatova@minobr.permkrai.ru 336
УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ОБРАЗОВАНИЯ
Заместитель министра, начальник управления ШАБУРОВА Ольга Вячеславовна 217-79-36 ovshaburova@minobr.permkrai.ru 327
ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА И ПЛАНИРОВАНИЯ
Заместитель начальника управления, начальник отдела МАСАЛКИН Николай Николаевич 217-79-23 nnmasalkin@minobr.permkrai.ru 315
Заместитель начальника отдела ЧЕТВЕРТНЫХ Антон Сергеевич 217-79-50 aschetvertnyh@minobr.permkrai.ru 205
Консультант МУБАРАКШИНА Инна Александровна 217-79-23 iamubarakshina@minobr.permkrai.ru 315
Консультант КАДНИКОВА Марина Валерьевна 217-69-60 mvkadnikova@minobr.permkrai.ru 315
Консультант МАЛЬЦЕВА Светлана Геннадьевна 211-70-27 sgmaltseva@minobr.permkrai.ru 205
Консультант КОНОНОВА Елена Михайловна
211-70-13 emkononova@minobr.permkrai.ru
315
Консультант ПРОВКОВА Наталья Анатольевна 217-67-68
naprovkova@minobr.permkrai.ru 205
Главный специалист РУБЦОВА Анна Сергеевна
217-67-68 adfedorova@minobr.permkrai.ru 205
ОТДЕЛ ФИНАНСИРОВАНИЯ И КОНТРОЛЯ
Начальник отдела ГОБЕРМАН Елена Владимировна 217-78-18 evgoberman@minobr.permkrai.ru 304
Консультант ОСКОЛКОВА Мария Александровна 211-70-20
maoskolkova@minobr.permkrai.ru 304
Главный специалист
ЕЛИЗАРОВА Мария Андреевна
217-78-85 maelizarova@minobr.permkrai.ru
304
СЕКТОР ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА И ПЛАНИРОВАНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Заведующий сектором, консультант МЯГКОВА Вера Юрьевна 211-70-16 vyumyagkova@minobr.permkrai.ru 303
Консультант МАЛЬЦЕВА Анастасия Владимировна 211-70-15 avmaltseva@minobr.permkrai.ru 303
Консультант КУРСАНИНА Елена Николаевна
211-70-15 enkursanina@minobr.permkrai.ru
303
ОТДЕЛ КОНСОЛИДИРОВАННОЙ ОТЧЕТНОСТИ
Начальник отдела САВИНА Ирина Леонидовна 217-79-43 irlsavina@minobr.permkrai.ru 310
Заместитель начальника отдела ПАТРУШЕВА Ольга Анатольевна 217-79-05 oapatrusheva@minobr.permkrai.ru 310
Консультант ЧЕРЕМНЫХ Тамара Вениаминовна 217-79-44 tvcheremnyh@minobr.permkrai.ru 311
Консультант ЛАВРОВА Светлана Ивановна 211-70-12 silavrova@minobr.permkrai.ru 311
Консультант РАТКЕ Марина Алексеевна 217-79-05 maratke@minobr.permkrai.ru 311
 Главный специалист
ЯКУПОВА Ольга Владимировна
211-70-12
oviakupova@minobr.permkrai.ru
311
ОТДЕЛ МЕТОДОЛОГИИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА И КОНТРОЛЯ
Начальник отдела
ЕЛМАНОВА Татьяна Михайловна
217-79-34
tmelmanova@minobr.permkrai.ru
338
Консультант РУЛЬКОВА Галина Анатольевна 217-79-46
garulkova@minobr.permkrai.ru 338
Консультант
МУСТАФИНА Марина Ринатовна
217-79-34
mrmustafina@minobr.permkrai.ru 338
Специалист
ХОЛКИНА Анастасия Сергеевна
217-79-46
askholkina@minobr.permkrai.ru
338
ОТДЕЛ КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ
Начальник отдела
ВЕРЕЩАГИНА Ольга Николаевна 217-78-91 onvereshagina@minobr.permkrai.ru 203
Консультант ТИУНОВА Наталья Анатольевна 211-70-21 aaonorina@minobr.permkrai.ru
203
Главный специалист ОНОРИНА Алена Андреевна 211-70-26 aaonorina@minobr.permkrai.ru 203
Главный специалист
САПЕГИНА Светлана Николаевна
211-70-21
snsapegina@minobr.permkrai.ru
203
УПРАВЛЕНИЕ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Заместитель начальника управления САННИКОВА Светлана Сергеевна 212-93-57 sssannikova@minobr.permkrai.ru 415
ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела ОРЕХОВА Оксана Борисовна 212-74-65 oborehova@minobr.permkrai.ru 415
Ведущий консультант СТАРКОВА Ирина Сергеевна 212-39-84 isstarkova@minobr.permkrai.ru 415
Ведущий консультант ЛЫКОВА Светлана Николаевна 265-16-90 snlykova@minobr.permkrai.ru 415
Консультант
ИЛЬИН Максим Сергеевич
265-16-90
msilin@minobr.permkrai.ru
415
ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела БОБЫЛЕВ Виталий Викторович 212-87-58 vvbobylev@minobr.permkrai.ru 415
Заместитель начальника отдела КОСАЧЕВА Елена Борисовна 265-33-10 ebkosacheva@minobr.permkrai.ru 408
Ведущий консультант РУДЖЕНЕЦ Галина Владимировна 212-59-45 gvrudzhenets@minobr.permkrai.ru 408
Консультант
ЧИГАЛЕЙЧИК Андрей Владиславович
212-59-45
avchigaleichik@minobr.permkrai.ru
408
ОТДЕЛ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела ДОЛГОПОЛОВА Светлана Михайловна 212-34-27 smdolgopolova@minobr.permkrai.ru 404
Ведущий консультант БАЯНДИНА Светлана Геннадьевна 212-64-23 sgbayandina@minobr.permkrai.ru 404
Консультант ПОЛУЯНОВА Наталья Николаевна 212-91-69 nnpoluyanova@minobr.permkrai.ru 407
ОТДЕЛ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Начальник отдела
КУЗНЕЦОВА Татьяна Юрьевна
212-56-95
tiukuznetsova@minobr.permkrai.ru
412
Ведущий консультант ЗАЙЦЕВА Мария Владимировна 212-62-54 mvzaitseva@minobr.permkrai.ru 403
Ведущий консультант
ПОТРАВНЫХ Татьяна Александровна
212-91-69
tapotravnyh@minobr.permkrai.ru
407
Консуллтант
СТЕПАНОВА Светлана Сулеймановна
212-85-23
ssstepanova@minobr.permkrai.ru
403
СЕКТОР ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА
(бульвар Гагарина, 10, г. Пермь, 614006)
Заведующий сектором, консультант ЗАВИРОХИНА Екатерина Юрьевна 212-52-50,
ф.265-74-66
eyuzavirohina@minobr.permkrai.ru 411
Главный специалист
МАЛЫШЕВА Елена Анатольевна
212-53-82

412
Единое консультационное окно для индивидуальных предпринимателей
Горячая линия для родителей по дошкольному образованию
Горячая линия по вопросам приема в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ
Горячая линия по вопросам незаконных сборов
Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы
Интернет-приемная
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края
Анкетирование "Оценка конкурентной среды в Пермском крае"