Школьников Прикамья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе дизайна «Точка внимания-2021»

12 января 2021

В Прикамье стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс дизайна для школьников «Точка внимания-2021». К участию приглашаются ученики 7-11-х классов. Для этого школьникам Пермского края необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, выполнить конкурсное задание и отправить работу до 5 апреля 2021 года. Среди призов конкурса – велосипед и годовые подписки на различные образовательные ресурсы. Итоги конкурса будут подведены 10 мая.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, участникам предлагается создать работу по теме «Игрушка из картона». В помощь участникам на сайте конкурса размещены информационные блоки и видеоролики. Планируются мероприятия образовательной программы конкурса в онлайн-формате, которые проведут практикующие дизайнеры.

В жюри конкурса вошли известные российские дизайнеры, например, арт-директор «Студии Артемия Лебедева», преподаватель Высшей академической школы графического дизайна Эркен Кагаров, креативный директор «Matveyev Samoylov Concept Development» Александр Матвеев (Москва).

Организаторами конкурса выступают пермская школа дизайна «Точка» при поддержке Союза дизайнеров России, министерства образования и науки Пермского края, департамента образования администрации Перми.

Дополнительная информация:

vnimanie@shkolatochka.ru

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ