В Горнозаводском городском округе открылся зональный центр

15 октября 2020

В Горнозаводском городском округе открылся зональный центр по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы для ребят допризывного возраста.

Здесь еженедельно будут обучаться 30 человек – юноши 10-11 классов, студенты 1-2 курсов. Всего в предстоящий учебный год планируется провести подготовку к военной службе для 900 человек.

Во время сборов юноши живут в условиях максимально приближенных к армейским. Курсанты размещаются в казарменном помещении. В новом центре оборудован учебный класс, практические навыки, обучаемые будут отрабатывать на территории лагеря. Для курсантов здесь созданы все условия для комфортного проживания и обучения.

Командиры проводят занятия по изучению общевоинских уставов, строевой подготовки, радиационной, химической, биологической защиты, тактической подготовки, военной топографии и огневой подготовки. Также курсанты сдадут зачет по физической подготовке.

Отметим, в горнозаводском зональном центре подготовку будет проходить допризывная молодежь Чусовского, Гремячинского, Горнозаводского, Губахинского и Лысьвенского городских округов, городского округа «Город Кизел» и Александровского муниципального округа.

Открытие зонального центра организовано ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в рамках государственной программы Пермского края «Общество и власть».

Зональный центр создан на базе муниципального автономного учреждения "Загородный лагерь отдыха и оздоровления детей им. Саши Чекалина".

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ