В Прикамье уже 152 выпускника справились с ЕГЭ на 100 баллов

27 июля 2020

На сегодняшний день в Прикамье насчитывается уже 152 выпускника, кто сдал ЕГЭ на максимальный балл. 100 баллов получают как ученики пермских школ, так и других территорий края. Есть первый стобалльник в первом выпуске Суворовского военного училища.

Напомним, в Пермском крае пока 7 мультистобалльников. Это ребята из г. Перми (школы № 146, 9, Гимназии № 2, Лицей № 4), а также из Александровска (шк. № 1), Барды (шк. № 2), Горнозаводского городского округа (СОШ пос. Теплая гора).

Несмотря на дистанционное окончание учебного года в условиях пандемии, пермские выпусчкники достойно справляются с ЕГЭ.

Со своими баллами уже смогли ознакомиться участники ЕГЭ, сдававшие экзамены по литературе, географии, информатике, русскому языку, математике профильной, физике, истории. До 3 августа 2020 г. станут известны результаты по оставшимся предметам, проводившимся в основной период, – обществознанию, химии, биологии и иностранным языкам.

С 3 по 8 августа состоится дополнительный период ЕГЭ для участников, которые не смогли принять участие в основной период по уважительным причинам (болезнь, карантин, семейные обстоятельства). На сегодняшний день их около 50 человек. Всего в дополнительный период откроется 8 пунктов проведения экзаменов: в Перми, Губахе, Кизеле, Большесовновском, Куединском, Сивинском муниципальных районах, Верещагинском и Ильинском городских округах.

Отметим, в 2020 г. на участие в ЕГЭ на территории Пермского края зарегистрировано 11 656 человек, из них:

10 239 – выпускники текущего года,

1 226 – выпускники прошлых лет,

209 – обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования.