Прямые трансляции Краевого последнего звонка набрали 300 000 просмотров

27 мая 2020

В необычном формате прошёл праздник последнего звонка в Пермском крае в 2020 году. Выпускники получили видеопоздравления от родителей, учителей, известных пермяков, а также поучаствовали в конкурсах и интерактивах, не выходя из дома.

Ранее министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина отмечала, что пандемия коронавируса спутала все планы этого года и поставила под угрозу одно из самых долгожданных мероприятий для наших выпускников – Последний звонок.

«Конечно, невероятно жаль, что ребята не попрощаются со школой, не поблагодарят своих учителей в традиционной очной форме, – делится министр. – Но не нужно отчаиваться, будем использовать эту возможность, чтобы попробовать что-то новое. Впервые последний звонок пройдет в режиме онлайн!»

Прямые трансляции в официальной группе Беzoomный звонок vk.com/bezoomnyzvonok в соцсети ВКонтакте посмотрели больше 93 000 раз – это выпускники, родители и учителя. Меньше чем за стуки к мероприятию присоединилось более пяти тысяч человек. Также прямые включения проходили на телеканалах Ветта 24 и ОТР – они набрали более 180 000 просмотров.

С окончанием школы ребят поздравили люди со всего Пермского края – учителя, актёры, спортсмены, родители и другие ученики. Весь день эстафета последнего звонка переходила от района к району. Поздравления, кстати, продолжаются до сих пор, оставить свое можно в любой соцсети, главное – не забудьте поставить #беzoomныйзвонок – его обязательно опубликуют в официальной группе праздника.

Выпускников также поздравил глава Пермского края Дмитрий Махонин.

«По себе знаю, что спустя время остаются только добрые воспоминания об уроках, учителях и одноклассниках. Впереди у вас длинный и увлекательный путь. Нужно выбрать профессию, поступить в вуз или колледж, создать семью. Самое главное – чтобы вы шли вперёд и достигали всё новых и новых вершин. Пусть все ваши мечты сбудутся, будьте здоровы, любимы и счастливы! В добрый путь!», - обратился к выпускникам Дмитрий Махонин.

Актёр Антон Богданов пожелал бывшим школьникам любить себя и быть добрее к людям, чтобы в такое время, как сейчас и в будущем тоже вести людей за собой!

«Я очень надеюсь, что с появлением в нашей жизни самоизоляции у вас появилось внутренне спокойствие, – отметил в своем поздравлении Антон. – Вы научились слышать себя, быть с собой наедине. Очень хочется, чтобы вы сохранили это состояние в себе. Будьте цельными, идите с высоко поднятой головой, любите себя и, конечно же, окружающих».

Игрок баскетбольного клуба «Парма» Константин Буланов пожелал выпускникам при выборе дальнейшего обучения слушать свое сердце и использовать все возможности.

«Друзья, выпускники! – обращается в своем поздравлении Константин. – В этом году у вас очень особенный Последний звонок, но хочется верить, что эти обстоятельства лишь закалят ваш характер и укрепят тягу к новым знаниям! Впереди у вас очень важный этап – этап принятия ответственных решений! Я желаю подойти вам к этому вопросу очень основательно, слушая свое сердце и голову. Перед вами множество возможностей, куча перспектив. Самое главное – доверяйте себе, идите к своей мечте с высоко поднятой головой!»

Видеопоздравления прислали и другие известные известные артисты, спортсмены и даже студенты вузов, которые еще совсем недавно были на месте ребят.

Сам последний звонок торжественно подал победитель Всероссийского регионального этапа конкурса «Ученик года - 2020» Хусан Аккулов. В этом году Хусан оканчивает 11 класс школы в поселке Пашия Горнозаводского района.

«Хочу, чтобы у всех выпускников Пермского края и России сегодня был праздник. Всех поздравляю с последним звонком!» – обратился к ребятам Хусан.

В этот день ребята смогли принять участие во множестве конкурсов. Посмотреть на результаты, увидеть поздравления и многое другое можно в официальной группе Беzoomный звонок.

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов