В Перми открыт новый корпус детского сада на 300 мест

07 июня 2019

В Перми открылся третий корпус детского сада «Эрудит» в микрорайоне Ива. Здание общей площадью более 5 тысяч квадратных метров рассчитано на 300 маленьких пермяков. В новом корпусе размещаются 12 групп, пищеблок, кабинет медицинского работника, физкультурный и музыкальный залы, а также помещения для дополнительного образования и спортивных секций.

Детский сад «Эрудит» начал работу в прошлом году. В торжественном открытии образовательного учреждения принимал участие губернатор Прикамья Максим Решетников. По словам главы региона, этот садик очень нужен семьям в данном районе, потому что вокруг построено много новых домов. Также губернатор отметил, что «важной составляющей сейчас является не только «новизна» здания детского сада, но и его техническое оснащение. Важно, чтобы маленькие жители региона имели возможность обучения на современном оборудовании, по современным программам».

«Эрудит» создан как центр интеллектуального развития. Дошкольное образование реализуется в рамках трёх модулей: логика и математика, искусство и творчество, инженерия и технология. Ещё одним важным направлением является популяризация спорта. В новом корпусе, как раз, предусмотрено всё для активных занятий физической культурой. Здесь ребята смогут играть в настольный футбол и теннис, а также попробовать себя в IT-спорте. Кроме этого в здании оборудованы скалодромом и центр единоборств.

«Идея спорта органично вписывается в нашу концепцию. Умным быть модно – это была наша основная идея. Все наши образовательные модули развивают у детей творческие способности, в том числе технические. Поэтому роботы у нас играют в футбол, участвуют в автогонках, соревнуются на быстроту ходьбы. Мы активно будем развивать идею «школы мяча»: внедрять дворовые спортивные игры, баскетбол, футбол, пионербол», – рассказала Ольга Дюпина, заведующая детским садом «Эрудит».

За счет того, что все три корпуса «Эрудита» принадлежат одному холдингу, воспитанники детского сада могут посещать занятия в любом из зданий.

Отметим, в регионе уделяется особое внимание повышению доступности дошкольного образования, строительству детских садов и их оснащению в соответствии с современными требованиями. В период с 2019 по 2021 гг. в Прикамье будет построено 25 детских садов. При этом в зависимости от потребностей жителей, число новых детских садов может быть увеличено. В 2019 в 8 муниципалитетах края появится 14 дошкольных учреждений.