Игорь Акинфеев пожелал успехов участникам ЕГЭ-2019

27 мая 2019

Капитан футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к выпускникам 2019 года, которым предстоит сдать единый государственный экзамен. Спортсмен стал главным героем традиционного ролика, который выпускает Рособрнадзор в преддверии экзаменационной кампании.

В своем обращении футболист напомнил ребятам, что каждый день у них есть шанс изменить свою жизнь к лучшему, воспользовавшись возможностями, которые даются с наступлением нового утра. «Важно помнить о своей цели и ежедневно двигаться к ней. Я хочу, чтобы вы пришли на экзамен и максимально воспользовались полученными в школе знаниями, вложенными в вас вашими тренерами – учителями», – сказал Игорь Акинфеев.

Он также пожелал выпускникам сил, терпения и собранности и пообещал, что будет за них болеть.

Напомним, Игорь Акинфеев был капитаном сборной России на чемпионате мира по футболу в 2018 году, который прошел в 11 российских городах. Он стал один из самых запоминающихся спортсменов мундиаля, благодаря серии пенальти против испанцев в 1/8 финала, а затем и против хорватов — в 1/4.

Героями роликов Рособрнадзора перед основным периодом ЕГЭ уже становились космонавты с МКС, путешественник Федор Конюхов и сборная России по хоккею, одержавшая победу на олимпиаде в 2018 году.

Ранее мы писали, что в Пермском крае стартовала основная волна ЕГЭ. В этом году ЕГЭ сдают 13 тысяч выпускников, специально для которых будет работать 71 пункт приема экзаменов. Система видеонаблюдения готова к проведению ЕГЭ-2019 в Пермском крае. В каждом пункте проведения экзамена и двух региональных центрах обработки информации трансляция будет вестись в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru