В Перми пройдет IV Международная научно-практическая конференция

07 марта 2019

С 26 по 27 марта в Перми пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Школа как пространство новых образовательных технологий». Принять участие могут руководители образовательных организаций, педагоги и все заинтересованные люди.

На экспертных сессиях будут подниматься вопросы смешанного обучения, профессионального самоопределения, цифровизации образования, профилактики раннего семейного и школьного неблагополучия и многие другие. Всего в программе 5 основных блоков: «Универсальные навыки XXI века для успеха детей в будущем: новые модели, инструменты, технологии формирования и оценки», «Цифровизация образования: вызовы, решения и риски», «Геймификация в школе: игровые методы и симуляторы как инструменты формирования новой грамотности», «Профессиональное самоопределение школьников XXI века», «Школа для общества. Общество для школы. Опыт России и Казахстана».

Подобные конференции стали возможны благодаря реализации в Пермском крае проекта Министерства образования и науки Пермского края по созданию и работе университетских округов. Университетский округ – это форма взаимодействия пермских вузов с муниципальными образованиями Пермского края по вопросам стратегического развития территорий, в том числе улучшению кадрового потенциала за счет, например, повышения квалификации сотрудников районных администраций и привлечения талантливых выпускников в города края. В 2019 году в состав Университетского округа НИУ ВШЭ входит 45 образовательных организаций, в том числе лицеи, гимназии, школы с углубленным изучением предметов, новые образовательные центры для старшеклассников, общеобразовательные школы и др.

Место, точное время проведения и содержание работы сессий можно найти в программе конференции. Каждый участник может посетить до 5 мероприятий конференции. Чтобы попасть на мероприятие необходимо зарегистрироваться, это позволит получить комплект материалов конференции, а также сертификат участника. Обращаем внимание, что регистрация будет открыта с 7 до 18 марта.

Больше информации можно найти на сайте мероприятия, задать дополнительные вопросы можно на почту конференции univerokrugperm@hse.ru или позвонить по телефону (342) 200-95-40.