«Мишки» из Перми представят край на Интеллектуальной Олимпиаде ПФО

04 марта 2019

В Пермском краевом центре «Муравейник» прошел региональный этап Интеллектуальной Олимпиады приволжского федерального округа по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. За право представлять Пермский край боролись более 120 школьников из 10 территорий.

Игра прошла в 3 тура, в каждом туре по 12 вопросов. На принятие решения по каждому вопросу командам отводилось по одной минуте. Баллы за ответ начислялись всем командам, успевшим дать правильный ответ за отведенное время.

Среди старших школьников, как и в прошлом году, первыми стали ребята из команды «Мишки любого размера» из пермского краевого центра «Муравейник». Второй стала команда «Герцог Синяя Морда», также представлявшая «Муравейник». Третье место присудили команде «Ipad жмыхнуло» из сборной команды пермской школы №22 и центра детского творчества «Ритм». Победители отправятся в город Йошкар-Ола на окружной этап в составе делегации Пермского края.

Также члены жюри подвели итоги среди младших школьников. В этой категории победила команда «Крепкий Олежек» из пермского краевого центра «Муравейник». Второе место получила команда «Максимум» из детского юношеского центра «Спектр». Третьими стали ребята из команды «Прокат граждан» из пермского краевого центра «Муравейник».

Специалисты краевого Минобра рассказали, что направление интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» активно развивается в регионе и очень востребовано. Так, в муниципальном этапе, прошедшем 20 января, приняло участие более 1158 школьников из 27 территорий Пермского края.

Напомним, Интеллектуальная Олимпиада приволжского федерального округа проводится ежегодно в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности. В Олимпиаде также проходят состязания и в других областях, таких как робототехника, программирование и теория решения изобретательских задач.

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов