Определены педагоги-победители краевого этапа Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок»

12 февраля 2019

7 февраля состоялся краевой этап Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок» в номинации «Педагогический опыт работы» среди педагогов дошкольных образовательных организаций. В конкурсе приняли участие руководители и педагоги детских садов из 46 муниципальных районов и городских округов Пермского края. Темой этого года стала «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации».

Участники конкурса предварительно прошли отборочные соревнования муниципального и межмуниципального уровней, по результатам которых 22 проекта были представлены на краевой этап. Педагоги в своих работах старались осветить новые направления в образовании: «3D – моделирование в современном детском саду: конструируем будущее», «Система коррекционной работы с детьми с ОВЗ посредством технического творчества. Миф или реальность?», «Город технических профессий «ТехноГрад»», «Клуб «СПИНнер» – Семейные Практики Инженерно-технической Направленности» и другие.

По итогам краевого этапа конкурса определены победители, получившие наивысшие баллы. 1 место занял заместитель заведующего по методической работе пермского детского сада «Эврика» Виктория Ижболдина. Проект Виктории носит название: «Детское Патентное бюро – будущее инженерной школы России». На втором месте оказался воспитатель из Ныробского детского сада Чердынского района Елена Голубева с проектом «Лего-World: От идеи к практике». Почетное 3 место разделили воспитатель из Верещагинского детсада № 82 Ксения Катаева и методист из детсада «Эрудит» города Перми Дарья Коноплева. Их проекты «ТЕХНО-квест – the best!» и «Город технических профессий «ТехноГрад» набрали одинаковое количество баллов у членов жюри.

Победитель и призер, занявший второе место в краевом этапе в номинации «Педагогический опыт работы», уже 20 марта будут представлять Пермский край на Всероссийском этапе Форума «ИКаРёнок» сезона 2019 года в Москве.