Проект «Краски жизни» ищет волонтеров

10 августа 2018

С 3 января по 28 декабря 2018 года на территории Пермского края реализуется проект «Краски жизни», направленный на вовлечение молодежи в социально-активную, волонтерскую и творческую деятельность. Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов – 2017.

Проект предполагает борьбу с уличной рекламой интернет-ресурсов, реализующих психоактивные вещества, а также своевременное выявление и физическое устранение рекламных надписей и граффити-рисунков, пропагандирующих употребление наркотиков и вовлекающих молодежь в занятие наркоторговлей. Проект реализуется сразу в нескольких промышленных городах края. Проект «Краски жизни» ставит своей целью не только борьбу с пропагандой употребления психоактивных веществ путем устранения «опасных» надписей, но и облагораживание городских районов через создание ярких рисунков на их месте, таким образом предоставляя творческой молодежи возможность проявить свои художественные способности.

Проект «Краски жизни» предусматривает работу двух групп волонтеров:

• группы выявления новых рекламных надписей на общедоступных городских пространствах;
  • группы по устранению надписей с помощью красок и инструментов.
Чтобы стать волонтером проекта, необходимо вступить в официальную группу в социальной сети «Вконтакте» и написать администратору группы Михаилу Баженову о своем желании помочь в реализации проекта.