Юные авиамоделисты собрались в Перми

11 июля 2018

В минувший понедельник завершилась Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые модели и Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям.

9 июля в зале Усть-Качкинской школы лучшие авиамоделисты со всей страны получили свои награды. Теоретический, индивидуальный и командный зачёты, семь соревновательных дней, 13 классов авиационных моделей, в которых выступили представители Кировской, Московской, Нижегородской, Новосибирской области, Пермского края, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Свердловской, Томской и Ярославской области.

По результатам соревнований выявлены победители в двух возрастных группах в личном и командном зачёте. Абсолютным победителем стали гости из Свердловской области.

"С погодой нам повезло. Все боролись. Были разные спорные ситуации, но мероприятие прошло успешно"  - отмечает главный судья соревнований Николай Георгиевич Якимов.