Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди обучающихся

04 июля 2018

В 2018 году Министерство образования и науки Пермского края и Пермский краевой центр «Муравейник» в четвертый раз проводят в Пермском крае Всероссийскую научно-техническую олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые модели и Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям. Олимпиада и Первенство пройдут в Пермском крае в период с 02 по 09 июля 2018 года на территории аэродрома «Луговское» (Пермский район).

Олимпиада и Первенство имеют огромное значение для престижа региона и направлены на развитие технического творчества и авиамодельного спорта в Пермском крае, а также России.

На участие в Олимпиаде и Первенстве заявились 91 обучающийся из 10 субъектов Российской Федерации: Кировская область, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Пермский край, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Свердловская область, Томская область, Ярославская область из 27 образовательных организаций.

Открытие Олимпиады и Первенства состоится 2 июля 2018 года.

С 3 июля 2018 года с 14.00 по 8 июля 2018 года старты радиоуправляемых моделей в двух возрастных групп с определенным набором моделей:

младшая возрастная группа (7-13 лет):

- пилотажная модель (комплекс С-11)

- модель планер-паритель

- схематическая модель планера .

- гоночная модель

- модель электролёта

- схематическая модель электролёта

- модель-полукопия самолёта

старшая возрастная группа (14-18 лет):

- пилотажная модель F-3A (комплекс С-11)

- модель планера F-3J

- гоночная модель «КВИК-500» (стандарт)

- модель электролёта F-5J

- модель-копия самолёта F-4С

- модель планера F-3К.

Церемония награждения победителей и призёров состоится 09 июля 2018 года.