Школьники выразили свое отношение к Дню Победы через фотографии

09 июня 2018

Подведены итоги краевого конкурса патриотических фотографий «Никто не забыт, ничто не забыто». Школьники Пермского края с 16 апреля по 23 мая 2018 года приняли участие в конкурсе фотографий на портале электронных дневников и журналов (web2edu.ru).

"Фотоконкурс был посвящен Дню Победы, рассказывает начальник управления общего образования Министерства образования и науки Пермского края Лариса Калинчикова. - Участники размещали фотографии дедушек, бабушек и других родственников, ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также свои фотографии на парадах, посвященных Дню Победы. Всего в конкурсе размещено 378 работ школьников из 41 муниципального образования Пермского края".

Победителями стали ученики из Кудымкарского района и Перми. Рейтинг всех участников размещен в сообществе конкурса на портале. Фотоконкурс получил массу положительных отзывов от учителей, родителей и школьников.

«Спасибо организаторам за, в хорошем смысле, пропаганду патриотического воспитания среди подрастающего поколения! Пусть каждая работа найдёт отклик в неравнодушных сердцах! Чем дальше от нас годы войны, тем сильнее пусть будет память о тех, кто принёс нам Великую Победу!» - отметил учитель-участник конкурса из Перми.

Напоминаем, что на портале электронных дневников и журналов регулярно проходят конкурсы для всех пользователей. Приглашаем принять участие в новом конкурсе на портале Летняя сетевая площадка – 2018 «Юный волонтёр!».

Вы также можете предложить свой конкурс для проведения на портале. Свои предложения можно направить на электронную почту emantipina@minobr.permkrai.ru.