Пермякам предлагают рассказать об истории своих предков

07 июня 2018

В Перми проходит III городской исторический Форум «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису». С 12 июня 2018 года стартует сбор заявок на участие в одном из мероприятий Форума - 2-ом городском конкурсе семейных историй. Принять участие в конкурсе может каждый - расскажите о своих родственниках, внесших вклад в развитие Перми и пермской промышленности.

Организаторы отмечают, что особую ценность будут представлять работы о пермских рабочих династиях.

"Конкурсная работа должна содержать семейную историю, кратко, ярко и информативно описывающую судьбу ваших предков, - поясняет руководитель проекта Венера Коробкова. - В ней необходимо использовать документы и другие материалы семейных архивов".

Конкурсная работа предлагается выполнить в следующих номинациях:

1. печатное издание (на бумажном или электронном носителе), созданное в виде стенгазеты, журнала, альманаха;

2. видеофильм, размещенный в сети Интернет;

3. сайт, размещенный в сети Интернет.

Победители и призеры конкурса будут определяться в трех перечисленных номинациях по трем возрастным категориям:
  • Возрастная группа участников от 6 до 12 лет;
  • Возрастная группа участников от 13 до 18 лет;
  • Возрастная группа участников от 19 лет.

Заявки для участия в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 12 июня до 30 сентября 2018 года (включительно) на адрес электронной почты permkrai_family@mail.ru с пометкой «История моей семьи». Либо доставить по адресу: ПГГПУ, ул. Пушкина, 44 каб. 311 в рабочие дни с 11.00 до 17.00 (предварительная связь по телефону) Все подробности в положении о конкурсе. Конкурс проводит Автономная некоммерческая организация «Институт поддержки семейного воспитания» совместно с ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет правового и социально-педагогического образования.

Контактные телефоны:
Катаева Татьяна Сергеевна, директор АНО «Институт поддержки семейного воспитания» (342) 238-63-38; 8-963-88-24-847;
Коробкова Венера Викторовна, руководитель проекта, к.п.н, декан факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, 8 (342) 238-64-70, 293-12-49.