Более 200 детей приняли участие в фестивале дворовых игр

06 июня 2018

В селе Ножовка Частинского района Пермского края прошел Всероссийский фестиваль дворовых игр «Игра 4Д: дети, движение, дружба, двор». В мероприятии приняли участие более 200 школьников и дошкольников. Примечательно, что проект разработан коллективом педагогов из разных субъектов Российской Федерации.

На территории Частинского района Пермского края проектом руководил воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - Ножовский детский сад» Виктория Винокурова. Виктория - победитель 2017 года Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского в номинации «Мастер цифровой среды».

В организации и проведении фестиваля принимали участие педагоги Ножовского детского сада.

"Мы думаем, что именно через дворовые игры передаются детям те самые важные качества, как умение работать в коллективе, команде, проявляются коммуникативные навыки, находчивость, ловкость и смекалка," - делятся педагоги.

На фестивале работали пять тематических площадок, которые знакомили гостей с сюжетными, подвижными, народными и бессюжетными играми. Наиболее интересными для детей оказались «Игры из детства», в которые ребята играли вместе с родителями, и творческие мастерские по изготовлению коллажей.