Молодым семьям Пермского края рассказали как быть счастливыми

31 мая 2018

26 мая 2018 года в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся Форум клубов молодых семей в рамках II этапа конкурса «Прикамская семья – 2018». В форуме приняли участие 21 семейный клуб из 11 муниципалитетов Пермского края и более 350 человек. Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Пермского края, факультет правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, АНО «Институт поддержки семейного воспитания».

Тема форума звучала как «Искусство быть счастливым!». В рамках Форума проводились мероприятия с привлечением специалистов в области семейной психологии, педагогики и социальной политики, экспертов в области общественных движений по поддержке родительства.

В финал конкурса прошли 10 клубов:
1. «Золотой ключик» при МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 13», г.Кунгур
2. «Навстречу друг другу» при МБОУ «Плехановская СОШ», с. Плеханово, Кунгурский муниципальный район
3. «Хорошие ребята» при МАДОУ «Детский сад № 358», г.Пермь
4. «МиР» при МАДОУ «Детский сад 377», г.Пермь
5. «Семейная палитра» при МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №272», г. Пермь
6. «Новая семья» при МАОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, г.Березники
7. «Мастерская счастья», творческая студия «Мы вместе!» при МАУ «Молодежный культурно-досуговый центр», г. Березники
8. «Молодая семья – ключ к успеху» при МБУ «Подростково-молодежный центр», Лысьвенский городской округ
9. «СЧАСТЛИВЧИКИ» при МБУ Досугово-информационный центр, Оханский район, Дубровское сельское поселение
10. Клуб мамы и ребенка «Мамы - Пуговки» при МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова, г. Краснокамск.

"Желаем представителям семейных клубов успешных выступлений в рамках Финала конкурса «Прикамская семья-2018», который пройдет в г. Перми до 30 июня 2018 года" - подытожила руководитель организационного комитета Любовь Метлякова.