Юные шахматисты Прикамья заняли призовые места этапа Кубка России во всех возрастных категориях

15 мая 2018

С 4 по 12 мая в ВЦ «Пермская ярмарка» прошел этап Кубка России по детским шахматам. Спортсмены из Пермского края стали обладателями призовых мест во всех возрастных категориях. 17 прикамских спортсменов поднялись на пьедестал этапа турнира, при этом в некоторых категориях спортсмены из Пермского края заняли весь пьедестал.

Всего в этапе Кубка России принял участие 201 юный шахматист из более чем 10 регионов. Участники турнира прибыли из Перми и городов Пермского края, а также Чувашской Республики, Челябинской области, Свердловской области, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Нижегородской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Оренбургской области, Республики Татарстан. Участники сыграли 9 туров и блиц-турнир.

Отметим, проведение этапа Кубка открывает для региона возможность претендовать на проведение аналогичных российский турниров и приглашать в Пермь европейские и мировые турниры. Этап Кубка России по шахматам проходил при поддержке фестивального проекта «Пермский период. Новое время».

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края