Бойцы студотрядов Прикамья трудоустроятся на стройках региона

15 мая 2018

Состоялась встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с представителями региональных студенческих отрядов. Стороны обсудили взаимодействие студотрядов с краевым Правительством и перспективы летнего трудоустройства студентов на региональных стройплощадках. В диалоге приняли участие председатель правления Пермского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Сергей Бритвин и руководитель Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Алексей Блюмин.

Глава Прикамья отметил, что в регионе многое делается для того, чтобы молодежь участвовала в развитии края. По словам губернатора, задача краевых властей - обеспечить региональные стройотряды работой именно на пермских площадках. Максим Решетников пояснил, что подрядчики готовы обучать участников стройотрядов необходимым навыкам и рассматривать молодых людей в качестве своих потенциальных сотрудников.

Алексей Блюмин, в свою очередь считает, что 2018 год может стать ключевым в развитии движения студенческих отрядов в регионе. «Благодаря заинтересованности властей региона в том, чтобы ребята работали преимущественно в Пермском крае, в последнее время прошло несколько продуктивных встреч», - обозначил свою точку зрения Алексей Блюмин.

Недавно прошло совещание с представителями Министерства здравоохранения и сейчас прорабатываются вопросы об организации централизованных медосмотров бойцов студенческих отрядов, что очень важно в преддверии трудового сезона.

Состоялись рабочие совещания с Министерством транспорта и Министерством строительства и архитектуры Пермского края, на которых обсуждались объекты, где смогут поработать региональные строительные отряды. Такие объекты есть и сейчас. В данный момент идет процедура согласования условий работы бойцов студенческих отрядов на строительных объектах края. Напомним, 26 января во время делового визита в Пермь полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича прошла его встреча с представителями пермского студенчества. Во встрече участвовал и губернатор Пермского края Максим Решетников.

В ходе встречи Михаил Бабич назвал Пермский край настолько масштабным и интересным, что площадку, подобную крупным Всероссийским стройкам, создать не составит труда. Максим Решетников предложил рассмотреть в качестве вариантов трудоустройства студентов в крае проекты по благоустройству города, вторым возможным моментом отметил стройку Северного железнодорожного обхода, где крупных подрядчиков готовы попросить привлекать студенческие отряды и пообещал, что работа для представителей студенческих отрядов в крае будет.