ЕГЭ по химии: продолжается цикл онлайн-консультаций по подготовке к единому госэкзамену

05 апреля 2018

6 апреля в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ, пройдёт онлайн-консультация для тех, кто планирует сдавать единый государственный экзамен по химии.

Проведёт онлайн-консультацию А.И. Костромина, учитель химии высшей квалификационной категории, старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по химии по городу Москве, Почётный работник образования города Москвы, учитель химии школы № 1028 г. Москвы.

Во время онлайн-консультации эксперт ответит на вопросы зрителей трансляции. Среди тем консультации: на что обратить внимание при выполнении заданий по составлению окислительно-восстановительных реакций, написания уравнений в ионном виде. Какие моменты надо учесть при решении цепочек превращений с участием органических веществ и при решении расчётных задач. Что необходимо помнить и знать, чтобы успешно справиться с заданием по «мысленному эксперименту».

Онлайн-консультация состоится 6 апреля с 16 до 17 часов по московскому времени.

Справочно:
Мероприятие проводится в рамках цикла онлайн-консультаций, формат которых даёт возможность получить рекомендации от опытных российских педагогов, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по различным предметам, а также задать вопросы эксперту в режиме реального времени.
Записи консультаций по русскому языку, математике (профильный уровень), обществознанию, истории можно посмотреть в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», которое посвящено ЕГЭ: https://vk.com/ege.

Теги: ЕГЭ