«ИКаРёнок»: дошкольники Пермского края лучшие в робототехнике!

12 марта 2018

7 марта 2018 года в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест» сезона 2017-2018 года в Москве прошли соревнования для детей дошкольного возраста «ИКаРёнок». В соревнованиях приняло участие 36 регионов России, 40 команд детей и педагогов с проектами по теме: «Робо-помощники в семье» - изобретения, которые готовы помогать человеку в повседневной жизни.

Пермский край на фестивале представили две команды-победители краевых отборочных соревнований – это команда детского сада № 30 «Мишки» г. Соликамска с проектом «СLEANBOX» и команда детского сада «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми с проектом «Интерактивный театр».

В номинации инновационный опыт работы выступили заместитель заведующего детского сада № 144 г. Перми Старцева Наталья с темой «Образовательное пространство: инженерный мост для детей от 4 до 12 лет» и заместитель заведующего детского сада № 378 г. Перми Алла Борисовна Вискова с опытом работы на тему: «Мейкерское движение: возможность развития детского технического творчества».

Участников соревнований активно поддерживала группа коллег, в которую входили представители Министерства образования и науки Пермского края, департамента образования администрации города Перми, руководители ресурсных центров Пермского края, представители бизнеса и родители воспитанников.

Результаты итогов конкурсных испытаний Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года:

• 1 место в номинации «Защита творческого проекта» завоевала команда детского сада № 30 «Мишки» г. Соликамска;
  • 2 место в номинации командного выполнения заданий «Моя семья» завоевала команда детского сада «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми.
Опыт заместителя заведующего детского сада № 144 г. Перми Старцевой Натальи был призван лучшим, медаль и кубок за 1 место вручили педагогу Пермского края!

Поздравляем победителей Всероссийских соревнований! Желаем в следующем году передать эстафету первенства будущим участникам «ИКаРёнок» от Пермского края!

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края