В Чусовском муниципальном районе прошло заседание Ассоциации «Лига образовательных организаций сел и малых городов Прикамья»

06 марта 2018

В Чусовском  муниципальном районе прошло заседание Ассоциации «Лига образовательных организаций сел и малых городов Прикамья» по теме: «Воспитание: проблемы, перспективы, практика».В работе Лиги приняли участие  образовательные организации из 7 территорий: городов Кунгур, Лысьва, Губаха и Березовкого, Горнозаводского, Кизеловского, Чусовского муниципальных районов.

Мероприятие проходило на 9 площадках, одна из которых «Детский сад – территория доверия».

В ходе встречи рассматривались вопросы о средствах эколого-валеологического воспитания детей старшего дошкольного возраста, детского конструирования, особенностей создания речевой среды для детей с тяжелыми нарушениями речи,  Центре игровой поддержки ребенка «Вместе с мамой».

Педагогами представлен практический опыт и стендовые доклады, отражающие вопросы дошкольного образования в аспекте реализации федерального государственного образовательного стандарта.