Соликамск принял участие во Всероссийской акции «День ЕГЭ с родителями»

05 марта 2018

27 февраля 2018 года в Соликамске прошла Всероссийская акция «День ЕГЭ с родителями». Мероприятие было проведено с целью ознакомления выпускников и родителей с процедурой проведения ЕГЭ. Условия были максимально приближены к реальным: металлоискатели на входе в ППЭ, настоящий инструктаж организаторов в аудитории, распечатывание экзаменационных бланков в присутствии участников ЕГЭ.

Изюминкой данного мероприятия в этом году стала новая форма- «баттл» (от англ. battle) между командами выпускников, родителей и управленцев (депутатами Соликамской городской Думы, представителями администрации города Соликамска и директорами всех средних школ).

После выполнения экзаменационной работы всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы по организационным и содержательным аспектам ЕГЭ, высказать свое мнение и суждение.

Т.А.Блохина, начальник отдела развития общего образования, ответила на многочисленные вопросы по процедуре проведения ЕГЭ, подаче апелляции и сроках получения результатов. Ж.С.Ретунская, председатель экспертной комиссии, представила подробный анализ результатов выполнения заданий, познакомила родителей с критериями оценивания.

Кульминацией «Дня ЕГЭ с родителями» стало подведение итогов «баттла». Все участники тепло приветствовали победителей – команду управленцев. На втором месте оказалась команда выпускников. Родители в трудной борьбе завоевали «бронзу».

Ценные призы получили победители в каждой команде: Юдина Дарья (выпускница МАОУ «СОШ №15»), Иванова Р.П. (директор МАОУ «Гимназия №2»), Субботин А.Г. (представитель команды родителей; депутат Соликамской городской Думы).

Теги: ЕГЭ