Студенты Чусовского медицинского колледжа станцевали на балу

05 марта 2018

2 марта 2018 года студенты Чусовского медицинского училища впервые приняли участие в 5-м краевом костюмированном бале «Пока в России Пушкин длится». Участники волновались и серьезно готовились, поэтому «выход в свет» прошел на высоте.

Вальс сменялся мазуркой, а полька - кадрилью. Бальные фраки и длинные платья лишь слегка стесняли движения студентов. Специальным дипломом за лучшее воплощение портретного образа Натальи Николаевны Пушкиной была отмечена первокурсница отделения Сестринское дело Ахметшина Анна. Однокурсник Ани, Вячеслав Пермяков, получил диплом как знаток творчества поэта и специальный приз – лингвистическую игру. Игра решением участников будет передана в комнату Студенческого совета для полезного досуга.

«Как это красиво, трогательно и нежно, студенты преобразились, подтянулись и вечерние наряды им так к лицу. И движения во фраке уже более уверенные и четкие, и осанка совершенна. Это волшебное преображение в ноту царящей атмосфере, очень важно запомнить и оставить в душе. Это обязательно будет традицией, доброй и чудесной сказкой. Спасибо хозяевам мероприятия! Это был настоящий праздник для студенчества» - отметил гость бала.

В этом учебном году на уровне училища прошли мероприятия, привлекающие внимание ребят к богатейшим культурным традициям нашей страны. Литературно-музыкальная гостиная «Памяти Виктора Астафьева», внеклассное мероприятие «Леди и джентльмены», конкурс студенческих работ «Моя малая Родина», работа передвижной выставки «Музыкальные оркестры города Чусовой». В конце февраля на краевом фестивале «Звездный дождь» студенты училища исполнили стихи Николая Заболоцкого и легендарную песню 20 века «Эхо любви». Очень радует как откликаются студенты на все мероприятия связанные с историческими и культурными ценностями.