В республике Коми прошли дни коми-пермяцкой культуры

05 марта 2018

3 марта 2018 года в Сыктывкаре Республика Коми прошли дни коми-пермяцкой культуры. В рамках мероприятий  состоялся гастрономический баттл. Принципиальное противостояние поваров из Сыктывкара и Кудымкара могли видеть пришедшие на кулинарную битву "Нянь да сов".

Конкурс проходил в кафе "Лето". Помимо хозяев площадки свое мастерство показала команда кафе "Финноугория", студенты Сыктывкарского торгово-технологического техникума и команда "Парма" КГА ПОУ «Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса» (Косвинцев Олег и Корякин Дмитрий, студенты 3-го курса по специальности «Технология продукции общественного питания»).

На четыре команды пришлось четыре конкурсных задания: холодные закуски, современное национальное блюдо, десерт и выпечка. В каждом конкурсе три команды готовили на кухне, а четвертая – в зале, на глазах у зрителей. Получился не только конкурс, но и мастер-класс. Команде  "Парма" удалось  удивить жюри  ягодным десертом с сиропом из ели. Они же показали мастер-класс по приготовлению посикунчиков.

Жюри, не колеблясь, присудили коми-пермяцким пирожкам первое место в номинации «Выпечка». Подготовила  победителей мастер производственного обучения КГА ПОУ «Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса» Снегирёва Татьяна Алексеевна.

Поздравляем студентов техникума торговли и сервиса с победой!