150 студентов выехали в районы Пермского края, для проведения Молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья»

02 марта 2018

Сегодня, в 8:30 утра во Дворце Молодёжи, состоялась торжественная линейка открытия сезона Молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья» 2018! На торжественную линейку открытия пришли почётные гости и друзья.

Министерство образования и науки Пермского края, во главе с  Раисой Алексеевной Кассиной, уже не первый год поддерживает акцию, помогает налаживать контакты с территориями и взаимодействовать с учебными заведениями.  Раиса Алексеевна пожелала успешной и счастливой 10-дневной жизни, и совершенно угадала настрой ребят. Каждый выезд, как маленькая жизнь!

Не понаслышке это знает и Евгений Ильдусович Хузин, Директор департамента общественных проектов Администрации Губернатора Пермского края, старик студенческого отряда проводников. В своей напутственной речи Евгений Ильдусович пожелал ребятам запомнить каждый момент, ведь многим взрослым остаётся только мечтать надеть бойцовку и отправиться в трудовой выезд, а у ребят это происходит здесь и сейчас.

Приятно было услышать добрые наставления и от Алексея Анатольевича Грибанова, заместителя председателя Пермской городской Думы и Марины Валерьевны Илюхиной начальника отдела по организации и планированию молодежной политики управления по реализации культурной и молодежной политики департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

150 бойцов студенческих отрядов: представители 19 учебных заведений Пермского края, гости из Алтайского края, Вологодской, Омской, Пензенской областей и города Москвы отправились в 5 муниципальных районов региона, для оказания шефской помощи организации досуга населения, профориентационной работы и, работы с  подрастающим поколением. Каждый отряд везёт концертную программу, заготовленные мастер-классы и сюрпризы для жителей районов.

За 10 дней отряды посетят порядка 30 сельских поселений, деревень и сёл,  Пермского, Большесосновского, Усольского, Соликамского и  Красновишерского муниципальных районов, где их ждут новые знакомства и встречи со старыми друзьями.