В ГБПОУ «Уральский химико-технологический колледж» прошел «Марафон профессий»

02 марта 2018

С 27 февраля по 01 марта 2018 года в ГБПОУ «Уральский химико-технологический колледж» прошел «Марафон профессий». Это мероприятие проходит третий раз и его можно отнести уже к традиционным.

Участниками стали учащиеся 9-х классов школ городского округа г. Губаха:

• МАОУ СОШ №15 – 78 чел.
  • МБОУ СУВУ – 6 чел.
  • МАОУ ООШ № 2 – 86 чел.
  • МАОУ ООШ № 20 – 98 чел.
Будущие выпускники смогли познакомиться с профессиями, которые очень востребованы на ПАО «Метафракс» и предприятиях Пермского края.

С приветственным словом к ребятам обратились заслуженный учитель и почетный гражданин г. Губаха, директор ГБПОУ «УХТК» А.С. Гулин и начальник сектора обучения и подготовки персонала ПАО «Метафракс» Ворошилов М.А.
Получив в руки, маршрутные листы, ребята начали путешествие в мир профессий, во время которого они получили информацию по разным специальностям и профессиям от специалистов ПАО «Метафракс» Борисенко А.М., Туровой С.А., Дресвянниковой Ю.М. и преподавателей колледжа.

Очень интересно и насыщенно прошли экскурсии по учебным классам, мастерским и лабораториям.
Ребята посетили 5 площадок:
1. Химическая технология органических веществ
2. Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
3. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (химическая отрасль)
4. Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

Заключительной площадкой – встреча с выпускниками УХТК и ныне работниками ПАО «Метафракс»: Гагариным И., Пантюхиным Д.,Музафаровой К., Шиляевым А., Ледневым Д.