Смотр-конкурс волонтерских бригад

01 марта 2018

22 февраля 2018 года студенты и педагоги среднего и высшего профессионального образования города Перми и Пермского края приняли участие в смотре-конкурсе волонтерских бригад по профилактике употребления психоактивных веществ и распространения ВИЧ-инфекций.

Смотр-конкурс волонтерских бригад проводился социально-реабилитационно-психологическим центром ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края на базе КГАПОУ «Пермский базовый медицинский колледж». Приветствовала участников смотра-конкурса заместитель Министра образования и науки Пермского края Сидорова Лариса Сергеевна.

Очный этап конкурса состоял из двух частей: самопрезентация волонтерской бригады и конкурс – импровизация. Самопрезентация или домашнее задание, предполагало произвольную форму выступления, раскрывающее сущность деятельности волонтерского отряда по заданной тематике. Дополнительные баллы участникам начислялись в случае: представления оформленной летописи волонтерского отряда «По страницам истории моей волонтерской бригады», представления эмблемы волонтерской бригады. Конкурс – импровизация заключался в том, что всем командам была предложена одна проблемная ситуация, по истечении пяти минут необходимо было представить основные действия не менее трех для предотвращения негативного исхода. Прокомментировали ответы участников сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД Росси по Пермскому краю Косачев Александр Николаевич и специалист по социальной работе отдела профилактики Пермского краевого наркологического диспансера Алексей Владимирович Корольков.

В данном мероприятии приняли участие более восьмидесяти студентов. Самопрезентацию представили следующие молодежно-студенческие бригады города Перми и Пермского края:
1.Волонтерская бригада «Милосердие» КГАПОУ «Пермский базовый медицинский колледж».
2.Волонтерская бригада «АнтиВИЧ» ГБПОУ «Кудымкарское медицинское училище»
3. Социальный театр «Отражение» ГБПОУ «Пермский педагогический колледж №1».
4. Волонтерская бригада «Вектор» ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум»
5. Волонтерская бригада «ДОБРОтворцы» ГБПОУ «Чусовское медучилище»
6. Волонтёрская бригада «Белый тюльпан» ГБПОУ «Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П. Раменского»
7. Волонтерская бригада «Здоровое поколение» ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж».
8. Волонтёрская бригада «Движение будущего» ГБПОУ «Чайковский медицинский колледж»
9.Волонтерская бригада «Волонтеры-медики» ГБОУ ВО «ПГМУ» им.академика Е.А. Вагнера
10. Волонтерская бригада «Медики-провизоры» ГБОУ ВО «Пермская государственная фармацевтическая академия».

Члены экспертного жюри смотра-конкурса отметили хороший уровень подготовки волонтерских бригад к выступлению. Вручила благодарственные письма участникам и призы победителям конкурса заместитель Министра образования и науки Пермского края Сидорова Лариса Сергеевна.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Волонтерская бригада «Вектор» ГБПОУ «Краевой многопрофильный техникум»
2 место - Волонтерская бригада «АнтиВИЧ» ГБПОУ «Кудымкарское медицинское училище»
3 место - Волонтерская бригада «Здоровое поколение» ГБПОУ «Березниковский медицинский колледж»

Всем молодежно-студенческим волонтерским бригадам города Перми и Пермского края желаем успехов в намеченной деятельности!