Стартует Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья»!

27 февраля 2018

2 марта 2018 года 8:30 утра стартует новый сезон Молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья». Торжественная линейка открытия акции состоится в МАУ «Дворец Молодёжи» г. Перми.

Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» - это мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтерского движения, развитие сельских территорий и повышение социальной активности молодёжи региона.

Акция родилась в Пермском крае 3 года назад, когда 24 активных студента Пермского аграрно-технологического университета впервые выехали в Березовский район Пермского края. За трёхлетнюю историю акция разрослась по учебным заведениям региона, выросла география принимающих районов и повысилось качество программы.

В 2018 году к выезду готовы 6 отрядов акции сформированные на базе 4 крупных вузов города. В составе отрядов 150 студентов более чем из 12 учебных заведений высшего и среднего образования Пермского края. Так же для участия в акции в Пермский край приедут представители из города Москва, Алтайского края, Вологодской, Пензенской и Омской областей!

Ребята посетят 5 муниципальных образований Пермского, где в течение десяти дней будут колесить по сельским поселениям для оказания шефской помощи населению, проведения мастер-классов по прикладному творчеству для малышей, профориентационной работы со школьниками и организации досуга населения, проведения бесплатных культурно-развлекательных мероприятий под девизом «Активность. Развитие. Творчество в село.» («АРТвсело»), а так же будут коллекционировать яркие, позитивные и незабываемые моменты десантской жизни.

Акция на территории Пермского края проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Организаторами Акции является Штаб студенческих отрядов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова», Пермское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Пермская Региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Департамента общественных проектов Администрация губернатора Пермского края, Пермского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

При реализации проекта используются средства выделенные в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц проводимого Федеральным агентством по делам молодежи – (Росмолодежь).
Места дислокации отрядов:

• ОДП «Малахит» ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ – Красновишерский муниципальный район
  • ОДП «Млечный Путь» ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ – Соликамский муниципальный район
  • ОДП «Ориентир» ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ – Большесосновский муниципальный район
  • ОДП «Заряд» ФГБОУ ВО ПГГПУ – Сылвенское сельское поселение Пермского муниципального района
  • ОДП «Пилигрим» ФГБОУ ВО ПНИПУ – Кукуштанское Пермского муниципального района
  • ОДП «Ирбис» ФГБОУ ВО ПГНИУ – Усольский муниципальный район