Кудымкарские студенты стали участниками этно-пробега

14 февраля 2018

В минувшую субботу, 10 февраля состоялся массовый легкоатлетический пробег «Кудым-Ошлȍн туй», посвященный 80-летию города Кудымкара. Участие в пробеге приняла и сборная легкоатлетов Кудымкарского лесотехнического техникума.

Легкоатлеты пробежали от подножия горы Изъюр по улицам города, а финишировали на площади Культурно-Делового центра. Несмотря на мороз, в этот день было -16 градусов, спортсмены техникума вновь проявили выносливость и отличную подготовку. Весь пьедестал почета среди девушек заняли студентки Кудымкарского лесотехнического техникума:

• I место – Мартина Анастасия,

• II место – Сидорова Мария,

• III место – Гагарина Алена.

Кроме этого, ведущей церемонии награждения стала преподаватель КЛТ Ольга Алексеевна Четина. Ее спортивный стиль и задор в голосе не давали замерзнуть зрителям. А сборную легкоатлетов КЛТ поддержали студенты-активисты, которые облачились в богатырей и на конкурсе кричалок рассказали о Кудым-Оше: «Кудым-Ош герой могучий - силу, мощь нам подарил, пробежим мы быстро-быстро – одним махом победим!». Богатырский забег, который открывает череду мероприятий в честь 80-летия Кудымкара.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края