Инженеры будущего: 3D технологии в образовании

12 февраля 2018

7-8 февраля 2018 года в Пермском крае в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» состоялся региональный отборочный этап III Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям. 

Организаторами Олимпиады выступили Ассоциация 3Д-образования, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», Центр научно-технического развития и инноваций «Фокус» при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики Пермского края.

Олимпиада состоялась в трех направлениях: «3D-моделирование с последующей печатью», «3D сканирование», «Объемное рисование – техническое творчество» и «Объемное рисование – художественное творчество». В соответствии с выбранным направлением и заданием, команды создавали трехмерные модели на основе мультфильма «Головоломка». 

В олимпиаде приняло участие 104 участника из 22 образовательных учреждений Пермского края.

В результате победителями и призерами по итогам Олимпиады стали: 

3D моделирование: 

Категория 10+

1 место: Шестаков Иван, Ларьков Никита (Центр научно-технического развития и инноваций "Фокус")

2 место: Ризак Макар, Фотин Данил («ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник») 

3 место: Щербаков Данил, Лымарь Мирослав (ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище") 

Категория 14+

1 место: Власова Дарья, Харина Мария («ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»)

2 место: Иванов Ренат, Никитин Ярослав (Центр научно-технического развития и инноваций "Фокус") 

3 место: Неволин Олег, Лавров Лев (МАОУ «СОШ №93, г. Перми») 

«Объемное рисование – техническое творчество» 

Категория 10+

1 место: Наймушин Семён, Кислицына Ольга (МАОУ «СОШ №93, г. Перми»)

2 место: Власов Арсений, Звонов Алексей (МАУ ДО "Центр детского творчества "Шанс", г. Перми») 

3 место: Чечеткин Давыд, Авлияров Рустам (МАУ ДО "Центр детского творчества "Шанс", г. Перми») 

Категория 14+

1 место: Кольчурин Тимофей, Кузнецов Василий (МАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез" г. Перми)

2 место: Коротаев Вадим, Дульцев Матвей (МАОУ ДО "Детско-юношеский центр "Импульс") 

3 место: Иксанова Алёна, Иксанов Александр (МАОУ ДО "Детско-юношеский центр "Импульс") 

«Объемное рисование – художественное творчество»

Категория 10+

1 место: Белослудцев Георгий, Белослудцев Александр (МАУ ДО "Центр детского творчества "Шанс", г. Перми»)

2 место: Леонова Софья, Рыпневская Варвара (МАОУ «СОШ №129, г. Перми»)

3 место: Тотьмянин Кирилл, Зеленин Владимир (МАОУ «Лицей №10, г. Перми») 

Категория 14+

1 место: Крохина Ольга, Андреева Ксения (МАОУ «СОШ №37, г. Перми»)

2 место: Погребицкий Арсений, Пирогов Павел (МАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез" г. Перми)

3 место: Коваленко Екатерина, Фадина Мария («ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник») 

Победители регионального этапа отправятся в международный детский центр «Артек» представлять Пермский край на федеральном этапе «Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям».


Перейти к списку новостей

Горячая линия по вопросам безопасности образовательных учреждений
Единое консультационное окно для индивидуальных предпринимателей
Горячая линия для родителей по дошкольному образованию
Горячая линия по вопросам приема в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ
Горячая линия по вопросам незаконных сборов
Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы
Анкетирование "Оценка конкурентной среды в Пермском крае"