Венок дружбы народов

19 января 2018

19 января 2018 года прошел муниципальный фестиваль народного творчества «Венок дружбы». Фестиваль проводится в целях поддержания интереса к национальной культуре народов, проживающих на территории Красновишерского муниципального района, сохранения народных традиций и обычаев.

Мероприятие посетило более 100 человек. Это педагогические работники, воспитанники дошкольных образовательных организаций и их родители. Малыши представляли национальные обычаи и традиции народов, проживающих на территории района:

• МБДОУ «Детский сад №1» – традиции татар,

• МБДОУ «Детский сад № 5 «Светлячок» – белорусов,

• МБДОУ «Детский сад № 6» – русских,

• МБДОУ «Детский сад № 11» – узбеков,

• МБДОУ «Детский сад № 14» – таджиков,

• МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» - украинцев.

В перерывах между представлениями ребята активно участвовали в национальных играх и конкурсах. А после проведения фестиваля «Венок дружбы» детские сады подготовили буклет о национальных традициях и обычаях народов.