Итоги отборочного этапа IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills в двух компетенциях

04 декабря 2017

В Пермском техникуме профессиональных технологий и дизайна прошли отборочные соревнования на право участия в IV Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, Пермский край по компетенциям «Графический дизайн» и «Парикмахерское искусство».

В компетенции «Графический дизайн приняли участие 14 участников 11 экспертов из учебных заведений Пермского края:

КГАПОУ Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна,

ГБПОУ "Кунгурский автотранспортный колледж",

ГБПОУ "Пермский техникум промышленных и информационных технологий",

ЧПОУ "Финансово-экономический колледж",

КГАПОУ "Пермский краевой колледж "ОНИКС"

Кунгурский государственный художественно-промышленный колледж

КГАПОУ "Пермский авиационный техникум им.А.Д.Швецова".

В компетенции «Парикмахерское искусство» -11 участников и 9 экспертов:

ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум»

КГА ПОУ "Краснокамский политехнический техникум"

ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1»

ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж»

ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум»

КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»

Два дня участники компетенций соревновались в своем профессиональном мастерстве. Участники компетенции Графический дизайн создавали упаковку для детского шампуня «Маленький принц», а конкурсанты «Парикмахерское искусства» работали над женской салонной стрижкой с салонным окрашиванием. По итогам работы участников были выявлены призеры отборочных соревнований и участники IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, Пермский край.


«Графический дизайн»

Призеры Отборочных соревнований:

1 место - Перевощикова Валерия Олеговна, КГАПОУ Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна,

2 место - Сентемов Константин Васильевич, ГБПОУ "Кунгурский автотранспортный колледж",

3 место - Закоптелков Тимур Ильич, ГБПОУ "Пермский техникум промышленных и информационных технологий",


«Парикмахерское искусство»

Призеры Отборочных соревнований:

1 место – Погорелова Юлия Петровна, ГБПОУ «Кунгурский центр образования №1»

2 место – Токорева Анастасия Павловна, ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»

3 место – Путилова Виктория Андреевна, ГБПОУ «Пермский государственный профессионально педагогический коледж».

Перейти к списку новостей

Горячая линия по вопросам безопасности образовательных учреждений
Единое консультационное окно для индивидуальных предпринимателей
Горячая линия для родителей по дошкольному образованию
Телефон доверия ЕГЭ
Телефон горячей линии Рособрнадзора
Горячая линия по вопросам приема в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ
Горячая линия по вопросам незаконных сборов
Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы
План проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей