Итоги отборочного этапа IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills по компетенции «Предпринимательство»

02 декабря 2017

30 ноября на площадке Краевого колледжа предпринимательства впервые состоялись отборочные соревнования по компетенции WSR «Предпринимательство».

По регламенту Регионального чемпионата – 2018 года необходимо отобрать всего 5 команд. На площадке царила атмосфера здоровой конкуренции, т.к. в соревнованиях участвовали 13 команд или 26 человек студентов из 9 профессиональных образовательных организаций г.Перми и Пермского края. Ребята и их наставники – эксперты-компатриоты (20 человек) приехали из Березников, Чердыни, Кунгура.

Формат соревнований полностью совпадал с соревнованиями по компетенции «Предпринимательство» чемпионата «Молодые профессионалы» по международным стандартам WorldSkills Russia.

В качестве экспертов, оценивающих работы участников, были приглашены действующие предприниматели, бизнес-консультанты, руководители предприятий: Фоминых Константин - предприниматель, директор по развитию ООО «Политех», Чугунов Иван - бизнес-консультант, Ширинкина Татьяна – экономист по планированию ООО ИНГК-ПРОМТЕХ, Кузнецов Павел – к.э.н., бизнес-консультант. Главным экспертом на площадке, контролирующим выполнение стандартов WS, была Сазонова Татьяна – сертифицированный эксперт союза WordlSkils Russia по компетенции «Предпринимательство». Эксперты отметили высокий уровень подготовки участников соревнований, их предпринимательские идеи, способность оперативно реагировать на возникающие непредвиденные обстоятельства, командный дух.

Победителями и призерами в отборочных соревнованиях на право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» стали:

1 место:

– команда Краевого колледжа предпринимательства, студенты Тыш Александр и Бабенко Алина, руководитель команды Сазонова Татьяна Владимировна;

2 место:

– команда Пермского колледжа экономики и управления, студенты Кучумов Никита и Полушин Артур, руководители команды Перевозчиков Денис Викторович, Надеева Надежда Анатольевна;

3 место:

– команда Кунгурского многопрофильного техникума, студенты Морозова Диана и Уржумов Владислав, руководители команды Антонова Светлана Самоиловна, Ипатова Светлана Валерьевна.

На основании результатов соревнований на Региональный чемпионат допускаются еще 2 команды, занявшие соответственно 4 и 5 места:

– команда Кунгурского центра образования №1, студенты Лобанцова Мария и Калинина Полина, руководители команды Жуланова Юлия Михайловна, Сивкова Ольга Валентиновна;

– команда Березниковского политехнического техникума, студенты Рахимова Гулсадаф и Стерхов Евгений, руководитель команды Малинина Светлана Евгеньевна.

Перейти к списку новостей

Горячая линия по вопросам безопасности образовательных учреждений
Единое консультационное окно для индивидуальных предпринимателей
Горячая линия для родителей по дошкольному образованию
Горячая линия по вопросам приема в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ
Горячая линия по вопросам незаконных сборов
Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы
Анкетирование "Оценка конкурентной среды в Пермском крае"